Цитаты

Мартти Ларни цитаты из книг

добавила цитату6 января 2024 22:58

Богатство воспитывало эгоизм, а эгоизм — непреодолимое чувство отвращения.

добавила цитату6 января 2024 22:20

Зачем покупать запасные автомобильные части, когда живешь у железнодорожного шлагбаума и можешь иметь их даром!

добавила цитату6 января 2024 22:19
добавила цитату6 января 2024 16:53

Как приятно было наслаждаться своим превосходством! Благородное мужское достоинство состояло в том, что мужчина всегда знал, что и как надо делать. Он называл это моралью. Зато женщина угадывала, что, по мнению мужчины, надо делать ей. Это именовалось внутренней чуткостью.

добавила цитату6 января 2024 14:37

Каждый мужчина горячо желает, чтобы его жена была Венерой Милосской: не имея рук, она не могла бы проверять содержимое карманов своего мужа или хотя бы пальчиком коснуться общей семейной кассы.

добавила цитату6 января 2024 14:36

Я совсем забыла, что мужчину не следует слишком поощрять и чрезмерно благодарить, ибо все это действует на гипофиз его честолюбия, вызывая патологический душевный гигантизм.

добавила цитату6 января 2024 10:18

Несчастная любовь приводит обычно к браку, а затем все попавшие в брачные сети горюют об утраченной свободе. Мужчины не рождаются хорошими мужьями, женщинам приходится их воспитывать

добавила цитату6 января 2024 9:40

Еще обаятельный Боккаччо указывал, что женский ум может успешно состязаться с умом мужским и даже одерживать над ним победу.