Ник Нилан

В настоящий момент информация о Ник Нилан подготавливается для размещения на сайте. Если вы хотите принять участие в написании или дополнении биографии об этом авторе, то присылайте свои замечания на наш электронный адрес. На этой странице можно будет прочитать интересные факты, отзывы и биографию Ник Нилан, ознакомиться со списком книг автора. А если вам интересно узнать подробнее где родился, жил и работал автор Ник Нилан, то предлагаем ознакомиться с его полной биографией. Также здесь можно увидеть самые популярные книги, прочитать на них рецензии, отзывы и цитаты из книг Ник Нилан.

Последние рецензии на книги автора

Все рецензии

написала рецензию19 июня 2017 12:45
Белый архивНик Нилан

Прочитав книгу увидела, что рецензия всего одна и решила впервые написать свою.

Сюжет достаточно интересен, я ещё не встречала подобную идею.Развитие сюжета идет как в каком-то боевике, аля "Механик". Много сцен с драками, лично мне это наскучило, и в конце я их просто пропускала. Хотелось быстрее узнать чем кончиться.
Немного о том как написано:
Лично для меня, битвы выглядели как будто кто-то пересказывает мне боевик. Может так во многих книгах жанра боевик, я не знаю. Во остальной части выглядело как список дел, которые персонаж сделал. И в начале за этим чертовски интересно наблюдать,начинаешь сам придумывать как бы провёл свою вторую жизнь. А в конце же большее внимание уделено дракам. Так что если вы любите читать о драках, вам должно понравиться.
О персонаже:
Персонаж ,конечно, эгоист, который даже не думает своём великом предназначении. Сочувствовать ему не хочется, хочется лишь наблюдать чем кончаться его действия. Я вполне довольна решению героя, иначе бы всё переросло в обычную геройский боевик .Видимо, цель автора была показать человека, который никогда не сдается. И Лео Рутис как раз такой человек.
Вывод:
Книга интересная для одного раза. Любите драки-читайте. Хотите поудивляться идеям Лео-читайте. Хотите развлечь себя на два денька-читайте. Эту книгу я могу сравнить со среднестатистическим американским боевиком. Наблюдать интересно, но надолго в памяти она не останется

написала рецензию5 декабря 2016 11:25
Белый архивНик Нилан

Уже давненько лежала данная книга у меня в хотелках.
Все никак не могла взяться за ее прочтение.
А после прочтения все никак не доходили руки написать рецензию, потому впечатления от прочтения наверно немного смазались.

В истории есть главный герой, назвать его положительным ну вообще никак нельзя. При своей жизни он много раз оступился и много раз выбрал не тот путь. Но даже такому человеку выпал второй шанс, а все потому что он изначально на «Небесах» был занесен в «Белый архив».
Белый архив представляет собой некий список людей (людских душ), которые как бы не прожигали свою жизнь и какими бы подонками при жизни они не были, они все равно после смерти не могут попасть в ад. Парадоксально и не справедливо, но так оно и есть. В этот список попадают далеко не все и далеко не всегда, люди из данного списка должны как-то кардинально и в лучшую сторону изменить жизнь всего человечества, в связи с чем им дается право переживать свою жизнь несколько раз, пока наконец они не выполнят свое предназначение. Минус данной схемы очевиден, человек может просто намерено не выполнять свое предназначение и «жить вечно», собственно этим пробелом и решил воспользоваться наш герой.
Второй шанс прожить свою жизнь предоставил нашему герою кучу возможностей, чем он и воспользовался, исправил множество трагедий своей жизни, а также отомстил самому ненавистному для себя человеку.
Очень напрягало в герое его нежелание быть полезным человечеству, его эгоистичность и мстительность.

В общем главный герой мне однозначно не понравился, никакой читательской симпатии к нему у меня не возникло, да он молодец, что помог другу, помог родителям, помогу кому-то там еще, но по своей натуре он так и остался человеком эгоистичным и думающим только о себе.

Читалась книга очень легко и буквально с первых страниц история меня затянула.

Сюжет был очень интересен и достаточно непредсказуем, хотя может связано это было с тем что я обычно редко читаю книги с подобным жанром.

Итог: книга интересная, прочитать советую!

На странице представлена биография автора Ник Нилан, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Ник Нилан. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Ник Нилан. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Белый архив, , . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Ник Нилан.