Тереза Тур

Империя Тигвердов

В настоящий момент информация о Тереза Тур подготавливается для размещения на сайте. Если вы хотите принять участие в написании или дополнении биографии об этом авторе, то присылайте свои замечания на наш электронный адрес. На этой странице можно будет прочитать интересные факты, отзывы и биографию Тереза Тур, ознакомиться со списком книг автора. А если вам интересно узнать подробнее где родился, жил и работал автор Тереза Тур, то предлагаем ознакомиться с его полной биографией. Также здесь можно увидеть самые популярные книги, прочитать на них рецензии, отзывы и цитаты из книг Тереза Тур.

Упоминание книг автора:

Последние рецензии на книги автора

Все рецензии

написал(а) рецензию3 декабря 2023 11:55

#книжный_марафон2023

Сплошной сумбур

Удивило, что у данного автора, эта книга получилась такой слабой. Прежде всего, здесь плохо прописан главный, женский персонаж. Она амебная, неинтересная, с плоскими эмоциями и отсутствием логики. Главный герой, некромант, вышел чуть лучше, но все равно был рыхлым, серым, без хорошо прописанной харизмы.

В данной книге, нам предлагаются приключения попаданки, Виталины, молодой девушки, которая учится в институте и встречалась с парнем-готом, который ее бросает. Но внезапно, она переносится в мир магии, попадает в замок некроманта, правда находящегося в изгнании. И начинается некий извращенный пересказ сказки "Красавица и Чудовище". Но, если честно, все эти любови казались плоскими и вымученными, а сюжет реально буксовал.

Не смотря на легкий слог автора, читать роман было муторно, с трудом домучала до конца, а диалоги были сумбурны. В книге очень часты резкие переходы, от одного персонажа к другому, что не упрощало чтение произведения. Это я точно не буду перечитывать.

написал(а) рецензию22 июня 2023 16:17
Я не ведьмаТереза Тур

#книжный_марафон2023

Писалась книнга, а вышел фанфик
Довольно печально, что неплохая задумка о девушке из волшебной семьи, которая лишена магического дара, превратилась не в интересную книгу, а в довольно проходной фанфик и тому виной ряд причин.

Во-первых, это довольно сбитое повествование, казалось, что с середины романа, автор сделала безумный старт, в некие дали, поэтому сюжетная линия развивалась местами неуверенно, а местами неказисто. Отсюда проистекает и во-вторых - довольно плохо прописанные главные персонажи. В какой-то момент, их развитие застопорилось, они перестали казаться милыми и симпатичными, а превратились в раздражающие, своей предсказуемостью и некой неадекватностью, фигуры. И в-третьих, сама загадка оказалась довольно тривиальной, ответы выглядели несколько условными, например, странно, что группка не самых сильных магов смогла обмануть лучшего волшебника королевства и еще кучу разных специалистов, или что королева быстро разгадала личность преступника, даже не вставая с софы, а все остальные долго бились над его личностью, даже рисковали жизнями.

В центре произведения, приключения молодой женщины, Агнессы Пресци, которая родом из древнего магического рода, но увы, магия в ней не проснулась. Может поэтому, Агнесса и выучилась на психолога, разработала свою уникальную методику и решила помогать ведьмам контролировать их силу. Для этого, она прибыла в Лидор, чисто ведьмовский город, чтобы открыть там центр адаптации. Но маг, который контролирует волшебство в городе и поставлен там королем, лорд Реллер, отказывается ей выдавать разрешение, на, по его словам, сомнительную деятельность.

Между Агнессой и лордом начинается противостояние - она доказывает, что многое может, а он, что она ошибается. В это время, в городе кто-то пытается подставлять ведьм - гипнотизирует их и провоцирует неконтролируемый выброс их магии, который подобен взрыву нескольких мощных бомб. К счастью, Агнессаа смогла предотвратить одно из таких происшествий, заметив не совсем адекватную ведьму.

И вот, начинается расследование, которое лорд и Агнесса проводят вместе, не взирая на придирки, колкие замечания, а еще Реллер странно чувствует себя, находясь рядом с этой "не ведьмой". Он уверен, что она приворожила его и пытается это доказать.

Ну, о его попытках понять, почему он так возбужден, было и правда забавно читать, но не более. Ближе к концу книги, шутки становились все более блеклыми, как и сами персонажи, и создавалось впечатление, что автор не знает как же закончить свое произведение. Одним словом, это не самый удачный роман у Терезы Тур.

написала рецензию23 ноября 2021 19:43
Женить принцаТереза Тур

Книга про отбор невест, которого особо и не было. Вместо него мы получили заговоры, интриги, измены, скачки, спасения жизней. Всего было много, как и героев, так и событий, хотя итогового злодея я угадала гораздо раньше, чем о нём начала догадываться остальные. И не смотря на такое большое количество всего, не было ощущения, что чего-то слишком много и в этом легко запутаться. Всё же в итоге все события оказались так или иначе элементами одной цепи.

Перед нами королевство Зельеваров, где вся магия, так или иначе, связана с варкой зелий, позволяющий увидеть чудесные иллюзии, перекрасить волосы, вылечить людей или проклясть их. Интересный и удивительный мир, крайне меня заинтересовавший, как и тот, из которого вернулись драконы. Хотя, к сожалению, я так и не поняла, чем отличается, например, магия северных королевств, которой владела Королева. Хотелось бы узнать о мире больше.

Конечно, в книге были моменты притянутые за уши, когда было понятно, что всё должно было бы произойти сразу и понятно стать тоже сразу, но герои вдруг отвлекались на что-то другое в самый «подходящий» момент. И ещё немного раздражала привычка автора менять и лицо повествования, и место, и тему на самом интересном моменте.
#БК_2021 (6)

написала рецензию30 сентября 2021 18:30

Ушедший в отставку канцлер находит в своём поместье отравленную женщину. Хорошо, что Агата, как звали женщину, попала именно к Эрику. У него нашлось экспериментальное противоядие к редкому, уже даже запрещённому в мире яду. И теперь им нужно разобраться, кто же пытался убить жену и редактора, хотя скорее соавтора, известного писателя остросюжетных романов, который, кстати, пропал. Хотя его родные уже объявили его мёртвым, а убийцей бедного гения посчитали его жену.

А у этого писателя такое семейство, что там чуть ли не каждый мог желать смерти невестке. Или по крайней мере делал вид, что желал. Не могла понять, как Агата терпела до этого такое отношение. А уж узнав, как обобрал её муж, который оказывается, догадывался для чего брату деньги… Это было выше моего понимания. Как и его уход за вдохновением… Чтобы вернуться как ни в чём не бывало. В общем, Людвиг вызывал у меня чувство гадливости тем, что ничего особо из себя не представляя, имел огромное самомнение, и обманывал не только свою жену, но и свою любовницу. Хотя тут я никак не могу понять, КАК такая женщина обратила внимание на ЭТО?! И почему у мамы Людвига такое разное отношение к детям…

В целом книга больше о человеческих взаимоотношениях и отношении к женщинам в обществе, магии как таковой в ней нет. Да, есть артефакторы и артефакты, о чём я бы почитала ещё, но в целом люди там мало от обычных отличаются, в отличие от некоторых собак. Но это не мешает погрузиться в книгу с головой, сопереживая бедной Агате, пытаясь разобраться в происходящем. Да, в книге есть заметные косяки, но мне они не испортили впечатление.
#буклайв_клуб_ветер (#буклайв_обаяние вместо Голубая кровь )
#буклайв_аудиокнига
#чума (Северная Америка. Война) (На обложке книги животное)

написала рецензию1 сентября 2021 4:01

Не стоит общаться с загадочными незнакомыми людьми на улице. А вдруг это главный злодей другого мира?!

Вот Виталина пообщалась и оказалась в другом мире, где животные перепутали названия, клубника размером с антоновку, а в сказках побеждает не добро, а самый сильный. Тем самым детей учат не бояться смерти. Ещё в мире есть маги Смерти – некроманты, которые следят за покоем мёртвых. А ещё были когда-то, вроде как, маги Жизни… А сейчас и маги Смерти стали мельчать, а народ в мире слепнуть, глохнуть и сходить с ума…Вот что значит разрушить равновесие.

Кстати, о сказках и местном фольклоре. Автор хорошо их проработала, так что в голове ещё долго звучит стишок о смерти, или считалочка про вампиров. Вообще, все эти сказки и легенды оказались очень важны в книге. Ведь главный злодей специально всю важную информацию убрал, оставив лишь их.

Вообще книга получилась довольно милой, хотя и не без любимых примочек жанра, что немного смущало. Героиня у нас просто сильный маг, умница и красавица. Всё находит, всем магию возвращает, со Смертью договаривается… Поэтому поверить в то, что кто-то пострадает или умрёт из главных и не очень героев было крайне сложно. Как и сложно было понять, чего было нужно главному злодею. Ну, разрушил бы он мир, а дальше что?..
#буклайв_работа (Задание 4.2)

На странице представлена биография автора Тереза Тур, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Тереза Тур. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Тереза Тур. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Роннская Академия Магии. Кафедра демонологии, Женить принца, Империя Тигвердов. Невеста для бастарда. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Тереза Тур.