Томас Стернз Элиот

Томас Стернз Элиот (англ. Thomas Stearns Eliot; более известный под сокращённым именем Т. С. Элиот (англ. T. S. Eliot), 26 сентября 1888, Сент-Луис, Миссури, США — 4 января 1965, Лондон) — американо-английский поэт, драматург и литературный критик, представитель модернизма в поэзии.

Полые люди
<p>Кто переправился не отводя глаз<br /> В сопредельное Царство смерти,<br /> Да помянет нас - если он вспомянет нас -<br /> Не как буянов<br /> Но как болванов -<br /> Как набивных болванов.</p>
Добавила: koks_x

На странице представлена биография автора Томас Стернз Элиот, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Томас Стернз Элиот. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Томас Стернз Элиот. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Полые люди, Бесплодная земля, Стихотворения и поэмы. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Томас Стернз Элиот.