Сэмюэл Тейлор Колридж

Сэмюэл Тэйлор Кольридж (англ. Samuel Taylor Coleridge; 21 октября 1772, Оттери-Сент-Мэри, Девон — 25 июля 1834, Хайгейт) — английский поэт-романтик, критик и философ, выдающийся представитель «озёрной школы». Отец поэтессы Сары Кольридж (1802—1852) и литератора Хартли Кольриджа (1796—1849).

На странице представлена биография автора Сэмюэл Тейлор Колридж, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Сэмюэл Тейлор Колридж. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Сэмюэл Тейлор Колридж. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Поэма о старом моряке, Сказание о старом мореходе, Кристабель. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Сэмюэл Тейлор Колридж.