Мануэла Гретковская

Мануэла Гретковская родилась в 1964 году в польском городе Лодзь, окончила факультет философии Ягеллонского университета в Кракове, изучала средневековую антропологию в Париже, несколько лет жила в Швеции. Работала главным редактором польского издания журнала Elle.

Она дебютировала в начале 1990-х романом под русскоязычным названием My zdjes emigranty и сразу же обрела известность, которую многие считают скандальной.

На странице представлена биография автора Мануэла Гретковская, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Мануэла Гретковская. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Мануэла Гретковская. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Мы здесь эмигранты. Парижское таро, Полька, . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Мануэла Гретковская.