Питер Шеффер

В настоящий момент информация о Питер Шеффер подготавливается для размещения на сайте. Если вы хотите принять участие в написании или дополнении биографии об этом авторе, то присылайте свои замечания на наш электронный адрес. На этой странице можно будет прочитать интересные факты, отзывы и биографию Питер Шеффер, ознакомиться со списком книг автора. А если вам интересно узнать подробнее где родился, жил и работал автор Питер Шеффер, то предлагаем ознакомиться с его полной биографией. Также здесь можно увидеть самые популярные книги, прочитать на них рецензии, отзывы и цитаты из книг Питер Шеффер.

Упоминание книг автора:

Цитаты из книг автора

Эквус
<p>Нормально — это радость в глазах ребенка. Да, все правильно. Нормально — это мертвый взгляд у миллиона взрослых. То и другое милует и карает, подобно Богу. Ординарность, ставшая прекрасной и Посредственность, ставшая смертоносной. Хищному Богу Здоровья совершенно необходима Нормальность.</p>
ДАЙЗЕРТ
Добавила: diachenko
Эквус
<p>Конечно, великолепно, когда люди набожны. Но они почему-то думают, что их чувства куда важнее, чем то, что испытывают при этом неверующие.</p>
Фрэнк Стрэнг
Добавила: diachenko
Эквус
<p>Психиатры — чрезвычайно разношерстная каста, проповедующая такие же чрезвычайно разношерстные методы и технологии.</p>
Автор
Добавила: nastyatcernova

Последние рецензии на книги автора

Все рецензии

написал рецензию17 апреля 2015 18:44
ЭквусПитер Шеффер

В первую очередь эта книга интересна тем, что она основана на реальных событиях. Этот факт всегда обращает на себя особое внимание, потому что ты понимаешь, что это не выдумка и это могло произойти с тобой или любым твоим знакомым. Во-вторых, история и вправду интересная. Она ведется от лица психиатра, который воссоздает события, происходившие с его пациентом, мальчиком 17-ти лет. Но не все так просто… Парень с психическим расстройством, который поклоняется лошади, психиатр со своими проблемами, да и еще все это было по-настоящему. Не зря эта пьеса была признана лучшей в 70-е годы.
Книга достаточно короткая, много времени на прочтение не уйдет. Сам рассказ представлен в виде спектакля в театре, т.е. мы сначала представляем постановку на сцене, а потом уже погружаемся в саму историю. Кому-то это покажется неудобным, но я считаю, что нужно просто не обращать внимания на курсив что описывает декорации на сцене театра.
В общем, всем, кто любит реальные истории и темы про психические расстройства, рекомендую к прочтению. В принципе было интересно и не растянуто.

Джеймс Кот (@andres)10 ноября 2016 10:12

Кто бы интересно решился поставить эту пьесу на сцене?)

На странице представлена биография автора Питер Шеффер, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Питер Шеффер. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Питер Шеффер. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Эквус, , . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Питер Шеффер.