Влада Юрьева

В биографии Влады Юрьевой загадок не меньше, чем в хорошем триллере. Начать с того, что для автора детективов она неправдоподобно молода. Этот почтенный жанр требует мудрости и зрелости, а Влада Юрьева делает в литературе первые шаги – и сразу разрушает стереотипы. Еще одна загадка – умение думать одновременно на двух языках. Влада – профессиональный переводчик, а значит, каждый ее день поделен между героями русского детективного квеста и страницами английских документов и писем. Нет сомнения, что именно тонкое знание английской классики и лучших американских сериалов помогло ей стать одним из самых многообещающих авторов нового поколения – из тех, кто пробует свои силы в детективе. Дело за читательской любовью и будущими сериалами – теперь по книгам Влады Юрьевой.

написала рецензию23 июля 2019 19:18

Ненавидеть, гнать, терпеть - Влада Юрьева

Оценка - 9/10

С каждой новой прочитанной книгой серии я все больше проникаюсь задумкой автора. Необычный сюжетный эксперимент. Довольно слабенькое начало первых двух книг вдоволь компенсировано этой книгой. Я удивлена и это мало сказано. Реалити-шоу, которыми кишат современное телевидение стало сюжетом для необычной детективной истории. Новые герои наравне со знакомыми лицами расследуют преступление, корни которого уходят глубоко в самые темные уголки преступного Китая: контрабанда, наркотики, продажа живого товара.

Автор увлекательно и захватывающе развил длинную сюжетную нить, подкинув каждому из участников улики по детективному делу. Следить за героями было интересно благодаря динамичному сюжету. Больше всего порадовала концовка - закрытый финал этой книги дал начало продолжению. Маленькая интрига в любовной линии (и не одна) привнесла глоток свежести среди кровавой жестокости сюжета.

Однако снизила оценку за отсутствие Китая, хоть действие истории разворачивается в маленькой провинции этой страны. По тексту нет ощущения, что Китай рядом. Его нет. Мелкие проблемы которые возникали у героев в связи с особым географическим положением до того не существенны, что и упоминать о них не стоит. Автор не сильно заморачивалась по поводу традиционного Китая, она навела тумана, наделила героев экстраординарными способностями и задатками гениев, способных выкрутится из любой сложной языковой ситуации. Супер-люди разгадали хитроумную преступную сеть с китайской хитростью и азиатской мудростью. И больше Китая в этой книге не было.

На странице представлена биография автора Влада Юрьева, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Влада Юрьева. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Влада Юрьева. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Ненавидеть, гнать, терпеть, Король, королевич, портной, Красный, жестокий, оранжевый. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Влада Юрьева.