Эрнест Д'Эрвильи

Эрнест Д’Эрвильи (1839—1911), французский прозаик, поэт и драматург, был другом Виктора Гюго.

написала рецензию2 августа 2016 2:36

История о жизни и странствиях 9-летнего доисторического мальчика Крека "птицелова". Крек жил в небольшом племени в пещере, где больше всего ценился огонь. Огонь постоянно поддерживали, не давая ему потухнуть. Но как-то раз, когда в период сильного голода всё племя ушло на поиски еды, Крека оставили следить за костром. Прибежал его младший брат Ожо и рассказал о семействе пеструшек в лесу. Крек сомневался, но подкинув хвороста в огонь, все-таки пошел за братом. Много крыс они убили, но их становилось всё больше - пеструшки переселялись и мальчикам пришлось спасаться от них на дереве. Огонь потух, и мальчиков хотели убить, но Крек рассказал о том, как можно возродить огонь, и его брата простили, а ему сказали искать приют у других людей. Но за ним двинулся Старейшина, которого он когда-то не бросил в беде, в сопровождении двух мальчиков.

Очень хорошая детская книга, учит ответственности, преданности, уважению к старшим и дружбе. Интересно описана жизнь доисторических людей, то, как и чем они строили, охотились и разводили огонь.

#доза_допинга П

На странице представлена биография автора Эрнест Д'Эрвильи, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Эрнест Д'Эрвильи. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Эрнест Д'Эрвильи. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Приключения доисторического мальчика, , . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Эрнест Д'Эрвильи.