Джеймс Лаудер

Страна: США, Родился: 1963-01-02
Джеймс Лоудер — американский писатель, родился в Новой Англии, в настоящее время живет с женой в Висконсине.

В детстве его любимой книгой был «Затерянный мир» Артура Конан-Дойля. Еще в третьем классе Джеймс решил, что станет писателем. Сочинял статьи для школьной газеты. Учился в «Marquette University», где в студенческом журнале «Marquette Journal» был опубликован его первый фэнтезийный рассказ и два стихотворения. Рассказ был перепечатан в антологии, собранной из лучших студенческих произведений различных вузов США. Затем Лоудер некоторое время преподавал в «University of Illinois». В студенческие годы увлекся ролевыми играми. В конце концов это увлечение и привело его в компанию «TSR, Inc», где он долгое время работал редактором.

В 1991 году вышел его первый роман «Crusade», относящийся к межавторскому сериалу «Забытые королевства». Лоудер известен как фэнтезийный автор, работающий в различных межавторских “ролевых” проектах. Он является одним из членов команды, создавшей подцикл «Аватары», но, несмотря на упорные слухи, всячески отрицает, что является аватаром Кайрика ;) Также Лоудер участвовал в разработке нескольких игр, писал обзоры видео и книг для различных изданий. Пишет он очень медленно, поэтому его книг издано не так уж много. Ведет (на непостоянной основе) писательские курсы в окрестном колледже.

На странице представлена биография автора Джеймс Лаудер, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Джеймс Лаудер. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Джеймс Лаудер. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Рыцарь черной розы, Принц лжи, За стеной: тайны «Песни льда и огня» Джорджа Р. Р. Мартина. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Джеймс Лаудер.