Ким Чжэ Гю

20 марта 1928 г.
д. Бонренри, Северная Корея
24 мая 1980 г.

Корейский писатель Ким Чжэгю родился 20 марта 1928 г. в деревне Бонренри на севере Кореи. Во время Отечественной войны корейского народа 1950-1953 гг. он был политработником Корейской Народной армии. К этому же периоду относится начало его литературной деятельности. Впоследствии он получил специальное литературное образование и работал в редакции журнала "Чосон мунхак" ("Корейская литература").

С начала 60-х годов Ким Чжэгю выступает как профессиональный писатель. На родине писателя хорошо известны такие его произведения, как рассказ "Победители" (1958), повести "В огне" (1964), "Наступает новый день" (1972), романы "Участок фронтовой линии" (1969), Счастье (1980). Ему принадлежит также большой цикл рассказов о современной жизни корейского народа, кроме того, он является автором многих очерков, путевых заметок и эссе.

В Советском Союзе переводился на русский язык рассказ Ким Чжэгю "Бегония", он опубликован в сборнике рассказов корейских писателей "На переправе" (1960).

Ким Чжэгю умер 24 мая 1980 года.

На странице представлена биография автора Ким Чжэ Гю, который родился 20.03.1928 в д. Бонренри, Северная Корея. Также можно узнать интересные факты из жизни, увлечения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Ким Чжэ Гю. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Ким Чжэ Гю. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Счастье, , . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Ким Чжэ Гю.