Аманда Кросс

После окончания колледжа Веллсли в 1947 году Аманда Кросс работала учителем в бруклинском колледже. Получив работу в Колумбийском университете, она защитила докторскую диссертацию и стала профессором английского языка и профессором гуманитарных наук. Занимала должности президента Современной лингвистической ассоциации, редактора пресс-центра Колумбийского университета. Серия детективных романов писательницы посвящена расследованиям ее главной героини - профессора литературы Манхэттенского университета Кейт Фенслер. Первая книга серии “В конечном счете” была опубликована в 1964 году.

На странице представлена биография автора Аманда Кросс, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Аманда Кросс. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Аманда Кросс. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Поминки по Джойсу, , . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Аманда Кросс.