Адам Парфрей

Нью-Йорк

Адам Парфрей — американский публицист, редактор и основатель издательства «Feral House».

Сын Вудро Парфрея (актёр, снимался в роли доктора Максимуса в «Планете обезьян», 1968) и еврейки Розы Эллович. Родился в Нью-Йорке, с семьёй переехал в Лос-Анджелес, штат Калифорния, в 1962 году. По выпуску из школы Santa Monica High School был принят в Калифорнийский университет в Лос-Анджелесе (UCLA), откуда перевёлся в Калифорнийский университет в Санта-Круз (UCSC); там он изучал театральное искусство и историю (без диплома). В UCLA писал для университетской газеты «Daily Bruin» и позднее стал её соредактором.

Сотрудничал с журналом «Exit» Джорджа Петроса (George Petros). Курировал персональную выставку Шауна Партриджа под названием «Конец близок!» («The End Is Near!»). В 1989 году с 5000 $ основал издательство «Feral House». Сейчас проживает в Лос-Анджелесе.

Парфрей наиболее известен антологиями «Apocalypse Culture» (1987, 1990, 2001; в России вышла под названием «Культура времён Апокалипсиса» — 2005) и «Cult Rapture» (1995). Книга «Аллах не любит Америку», под редакцией Парфрея, была внесена ФСБ в «чёрный список» книг, «не рекомендуемых» к продаже.

Цитаты из книг автора

Культура времен Апокалипсиса
<p>Все, что не было порождено глубинами одиночества, не является творением, а всего лишь воспроизводством и поэтому не имеет души</p>
Добавил: lecoal

На странице представлена биография автора Адам Парфрей, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Адам Парфрей. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Адам Парфрей. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Культура времен Апокалипсиса, , . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Адам Парфрей.