Мария Садловская

Мария Садловская родилась на Украине, неподалеку от Киева, и уже полвека проживает в другом государстве, в городе Таллине. Она чтит и бережно сохраняет русские и украинские традиции, ходит в православную церковь, вырастила детей и растит внуков, пишет рассказы, стихи и песни, которые сама исполняет в хоре. Простая и очень добрая, кажется, все понимающая женщина. Публиковаться она начала недавно, в журналах, однако уже привлекла внимание читателей. «В захламленной кладовке деревенского дома, где я жила в детстве, нашлась толстая, без первых листов книга в почерневшем картонном переплете. Вместо названия отпечатался округлый жирный след – раньше книгой накрывали кувшин с молоком. Много позже оказалось, это был «Идиот» Достоевского. Повествование меня захватило, однако было обидно за Настасью Филипповну. И тогда я решила переделать, переписать книгу! Долго я жила с этим «переписать». Повзрослев, перечитала всего Достоевского, поняла, что «не переписывают», но... было поздно: я уже «заразилась» писательством», – рассказывает о себе Мария Садловская. Центральная повесть «Яшмовые бусы» первого сборника Марии Садловской – о любви. Казалось бы, сколько написано о любви, что тут не найдешь ни новых слов, ни новых сюжетов. Однако автору это удалось. Героев этой повести развели в разные стороны жестокости войны, предательство и человеческая слабость, однако обоим удается пронести свое чувство через годы. Пронзительное, невероятно трогательное повествование целиком погружает в мир героев. Как выяснилось позже, повесть построена на автобиографическом материале и посвящена матери Марии, Катерине. Ее герои вообще очень жизненны и узнаваемы, как будто пишет она о людях, которые ходят рядом с нами, живут на соседней улице, но у каждого – своя история, достойная настоящего романа.

На странице представлена биография автора Мария Садловская, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Мария Садловская. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Мария Садловская. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Манька - принцесса, , . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Мария Садловская.