Поиск по результату запроса:

Хэштег алфавитный_марафон

(найдено 604 упоминания)
написала рецензию18 мая 2017 7:54
БаскетболМарина и Сергей Дяченко

Необычно, странно, но определено интересно.
Если прочитать аннотацию, то кажется, что не понятно ровным счётом ничего. Впрочем, читая первые строки, понимание тоже спешит обрадовать читателя своим присутствием. Речь идёт о баскетболе, это вроде как ясно. Но потом начинает закрадываться чувство, что что-то здесь не так. А потом, ближе к середине начинают появляться догадки, и даже понимание ситуации. И это, вполне возможно, шокирует. А может и нет.
Это баскетбол, та игра, которую все знают, но в новой, немного иной вариации. Этой игре нет конца, в ней нет перерывов на сон и еду, и нет вторых шансов. Попал в команду - играй, или.. впрочем, лучше не надо об этом.
Рассказ развивается динамично, насколько это возможно в рамках этой скромной длины. Новые слои смысла, новые мысли, и баскетбол. А конец меня просто покорил.
В целом, отличное знакомство с авторами у меня получилось. Обязательно почитаю другие их произведения. Этот же рассказ читать советую.
#алфавитный_марафон

я его не поняла. В нём есть какой то смысл? не поняла, что я прочитала и зачем

написала рецензию14 июля 2017 12:45
Третий ингредиентУильям О. Генри

Эх, если бы у нас была хоть одна луковица!

Нет, я знала, я всегда знала, что этот овощ очень хорош! И каждое упоминание о нем меня сегодня позабавило. Хетти невероятная девушка, хотя бы одними мыслями о луке.

Итак, главная героиня была уволена с работы и единственное, что ее радовало - это надежда на горячий вкусный ужин. Но как это обидно, когда тратишь последние деньги на мясо, а вот ничего к гарниру не оказывается...Это обдно, но как по мне не так уж и смертельно. Но, когда хочется себя побаловать и как-то поднять настроение.... Хетти знакомится с соседкой и узнает, что у той схожая проблема. И вот они начинают общаться.

В который раз убеждаюсь, что одинаковые беды могут породить что-то интересное. Порой, люди просто поговорив о своем плохом немного отходят и им становится легче, порой они находят так друзей и это очень хорошо. Хетти же нашла собеседницу и еще один ингредиент к своему блюду. Так что и приятное и полезное знакомство получилось. Но где же найти третью составляющую? Думаете Хетти остановится? Ну нет, она пойдет на поиски дальше... И мне в этом очень понравилась героиня. Не смотря на все свои беды, она не пала духом, продолжила с улыбкой думать о хорошем. Да, нудеть она горазда, но согласитесь, не пасть духом - это сильно.

Рассказ интересный, добрый, и дающий веру. Мне кажется, что даже мелось порой может нам помочь, так что когда кажется, что все уже не может быть хуже - не отчаивайтесь, с вами всегда может неожиданно случиться что-то хорошее!

#алфавитный_марафон (Т)

П.С. Хотя неравно она жаркое распределила - луковица, картофелина и целый кусман мяса... Калькуляция не сходится))

Раздражало вечное упоминание лука... Наверное это из-за того, что я этот овощ на дух не переношу)

@nellie.night, ну вот так вот - самое смешное и вдруг раздражало?))

написала рецензию2 июня 2017 9:49

#алфавитный_марафон

(Д)

….А годы лучшие умчались вдаль,
Всё это грустно и немного жаль.

«Давно хотела тебе сказать» - рассказ, написанный канадской писательницей Элис Монро. Ее называют мастером короткого рассказа, однако мне этого не удалось оценить.

Действие начинается с конца, все обрывочно, сумбурно.Полагаю, бывают такие нюансы в быту и в образе жизни, которые являются сугубо локальными, я имею ввиду, саму атмосферу времени и страны, близких для жителей, в данном случае, Канады.

Две пожилые дамы Чар и Эт , встречают такого же пожилого мужчину Блейки в своем родном городишке, и постепенно разматывается клубок событий от нынешнего времени до давно ушедшего. Две сестры Чар и Эт всегда вместе прошли жизненный путь: учились в школе, влюблялись, но появление Блейки всегда будоражило их спокойную и тихую жизнь.

Как интересно! А мне, наоборот, показалось, что как раз действие очень цельное, сбитое и лишенное ненужных помех и деталей. А вы еще какие-то рассказы читали из сборника? Там есть совсем отличные от первого, о котором вы упомянули :)

@id412193420, к сожалению, других рассказов не читала, хотя очень хотела. а вам понравилось?

@victoria_b, вы знаете, это одна из лучших книг, которые я читала! )

написала рецензию15 мая 2017 9:57
Безымянная биографияХуан Хосе Саэр

Такие ли мы все с вами разные? Безусловно, каждый из нас уникален, но вы, я, среднестатистический аргентинец, у нас очень много общего.

Этот рассказ - небольшое размышление о жизни, которая, как показывает практика, во многом у нас с вами похожа. Однообразные дни, отпуск, душ по утрам, прилечь после работы, приятные воспоминания, периодическая хандра и круги в одиночестве по городу. Привычки, образ жизни, некая отстранённость - не это делает нас уникальными, а то, что остаётся, когда отбросим всё лишнее. Что-то же останется?

Сколько всего можно было бы сделать, имей мы, например, достаточное количество денег. И временами мы задумываемся о глобальных вещах, и нас пробирает дрожь, и хочется зайтись в крике, но мы тут же забываем об этом и принимаемся жить дальше.

Всё это так привычно - зарисовка о самом обычном, ничем не примечательном человеке.

Всегда Ваш,
Алён
#алфавитный_марафон (Б)

@deadman29 октября 2017 16:48

Интересно стало после прочтения твоей рецензии, что же делает нас уникальными? Да и вообще, уникальны ли мы? Разные имена, разная внешность, но вот что еще разного?..
Насчет того, что деньги делают нас уникальными - не думаю. По крайней мере, в среде таких же имущих. Да, по сравнению с теми, кто копит пол полгода, чтобы поехать на 2 недели в Турцию, жизнь тех, чей месячный доход равен годовому, а то и нескольколетнему доходу вынужденных копить, выглядит совершенно иной. Но когда встречаются двое, и один рассказывает про отпуск на Мальдивах, а другой - на Сейшелах, так ли сильно они отличаются друг от друга (ну кроме того, что первому, похоже, не очень то нужен алкоголь)?

Lady Morgan (@alyonaivanishko)30 октября 2017 19:51

@Deadman, и даже это не уникально.. Я тоже в растерянности, ведь мы все "такие разные" а по факту "в чем разные-то?"
Деньги автор приводит как пример того, что исключительного и уникального можно сделать, имея их. Но действительно ли нужны для этого только лишь деньги?

@deadman31 октября 2017 0:09

@alyonaivanishko, всего лишь, не всего лишь, но деньги нужны, потому что они позволят нам не думать об удовлетворении физиологических потребностей и безопасности. А когда эти две ступени пройдены, можно и собственной уникальности задуматься.
Когда писал предыдущий комментарий, не нашел, что же в нас уникально. А сейчас перечитал этот комментарий и твой ответ на него и понял, что ещё как мы уникальны. Иначе почему один видит стакан наполовину полным, другой - наполовину пустым. Почему кто-то мокнет под дождем, а кто-то с радостью шлёпает по лужам и ждёт радугу.

написала рецензию15 мая 2017 20:46

Что мы можем в себе изменить? Мы можем переехать, это не сложно, сел в машину или поезд, самолёт, автобус, делов то. Можем изменить внешность - дело одного похода к парикмахеру или в магазин. Можем изменить имя, тоже не самая премудрая затея. Наши привычки: бросить курить, просыпаться раньше, заняться спортом, говорить другими интонациями, даже начать писать левой рукой. И наши убеждения тоже можно подвергнуть критике и переосмыслению, тем самым изменив их.

Что тогда с вами случится? Ваша личность преобразится, изменится ваше восприятие мира, люди будут смотреть на вас немного иначе. Вы станете другим человеком. Нет. Вам будет казаться, что вы стали другим человеком. Вы это вы, и всегда остаётесь собой, и все изменения делают вас только больше похожими на вас самих. Изменяетесь, да, но от себя не убежать, вы это вы.

Как бы я хотела, чтобы кто-нибудь мне дал это понять лет пять назад. Сколько бы надежд не было построено зря. Да и вообще, как говорится, надежда - глупое чувство. Будьте собой.

Всегда Ваш,
Алён
#алфавитный_марафон (С)

Lady Sherry (@nuta2019)31 октября 2017 0:00

@Deadman, именно... И иные непотребства)
Спасибо за понимание)))

@deadman31 октября 2017 0:00

@alyonaivanishko, но ведь ты можешь меняться в разных направлениях. Можно пить пиво с вечера до утра на лавочке у подъезда, а можно вступить в брак, родить двоих детей и заниматься их воспитанием, все свободное время уделяя им. Можно заняться личностным развитием, ходить на йогу, цигун, и избрать ЗОЖ главным, к чему можно стремиться. А можно пойти на бокс и чуть кто криво на тебя посмотрел, сразу бить ему морду. Это всё будешь ты, и ты будешь разным. Всё-таки наше бытие наше внутреннее Я тоже ещё как определяет.

@deadman31 октября 2017 0:02

@nuta2019, пожалуйста))