Марджери Уильямс

Марджери Уильямс Бианко - англо-американский автор, известная своими книгами для детей. Она стала писать профессионально с 19 лет, но настоящая слава пришла к ней в 41, когда (в 1922 году) была опубликована её самая известная книга "Плюшевый кролик".

Марджери Уинифред Уильямс родилась в Лондоне в обеспеченной семье адвоката. Он с детства приучал своих дочерей много читать и использовать воображение. Смерть отца повлияла на дальнейшее творчество Марджери, замечают многие критики.

В 1890 году семья Марджери переехала в Америку. Они поселились в Пенсильвании в фермерской коммуне. В 1901 году в возрасте 19 лет Марджери вернулась в Лондон для того чтобы опубликовать свои первые детские книги. Эти книги, так же как и взрослые романы, не пользовались спросом.

В издательстве Марджери познакомилась с Франсиско Бьянко, итальянцем, работающим менеджером в книжном отделе. В 1904 году они поженились и впоследствии стали родителями. В 1907 году они уехали из Лондона и колесили по Европе, а позже поселились в Турине, где прожили три года. В 1914 году разразилась Первая Мировая война, и Франсиско ушёл добровольцем в итальянскую армию.
В 1918 году, когда война кончилась, а голод и прочие послевоенные напасти не собирались кончаться, Марджери возобновила своё американское гражданство и в 1921 году вся семья перебралась в США. "Плюшевый кролик" был первой американской работой Уильямс и до сих пор самой популярной. Он немедленно стал классикой и был адаптирован для театра, радио, телевидения и кино.

После первого успеха, Уильямс написала ещё несколько детских книг.
Во время войны Марджери Уильямс Бианко в возрасте 63 лет заболела и скончалась через 3 дня в госпитале.

На странице представлена биография автора Марджери Уильямс, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Марджери Уильямс. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Марджери Уильямс. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Плюшевый заяц, или Как игрушки становятся настоящими, , . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Марджери Уильямс.