Елена Исаева

Исаева Елена Валентиновна, родилась в Москве в 1966 году. Окончила факультет журналистики МГУ, работала в газетах и на радио. Елена – поэт, драматург, сценарист, Секретарь Союза писателей Москвы, а так же ведёт литературную студию «Коровий брод» при МГТУ им. Баумана, считая, что одно из главных дел – это ученики. Автор семи сборников стихов и двух книг пьес. Автор журналов «Дружба народов», «Новый мир», «Юность», «Современная драматургия» и других (в том числе иностранных). Пьесы идут в России и за рубежом, в театрах и на радио. Пьеса "Мой знакомый уголовник" прозвучала на "Радио России". Пьеса в стихах "Иудифь" поставлена в Русском государственном театре Нальчика. Пьеса "Вечная радость" напечатана в журнале "Современная драматургия".

На странице представлена биография автора Елена Исаева, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Елена Исаева. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Елена Исаева. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Про мою маму и про меня, , . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Елена Исаева.