Барбара Тэйлор Брэдфорд

10 мая 1933 г.
Лидс, Йоркшир, Великобритания

Барбара родилась 10 мая 1933 года. Уже в семь лет она писала рассказы. В десять — продала первый из них детскому журналу. Тогда же девочка сообщила матери, что собирается стать писательницей. «Моя мама «кормила» меня книгами с четырех лет, однако это не выглядело как принудительное кормление, — рассказывает Барбара Брэдфорд. — К 12 годам я уже прочитала всего Чарльза Диккенса, а к пятнадцати — множество специальной литературы по поводу сочинительства, но мне хватило духу понять: роман можно написать и к 16 годам, но он не будет продаваться».

В шестнадцать лет Барбара уже работала машинисткой в газете «Yorkshire Evening Post», затем стала редактором ее женских страниц, а в двадцать заняла место редактора отдела моды одного из женских журналов «Woman`s Own».

С мужем, кинопродюсером Робертом Брэдфордом, Барбара уехала в Соединенные Штаты. С 1968 по 1975 годы она написала пять романов, но так ни один и не закончила. «Как правило, я застревала где-то между 192 и 241 страницами и думала: «Это не нравится мне, следовательно, это не понравится вообще никому». Все романы были написаны в стиле «саспенс», но в конце концов Барбара Брэдфорд пришла к выводу, что хочет писать старомодные саги.

В 1979 Барбара издала роман «Существенная женщина», о женщине с сильным характером, который стал очень популярным.

Барбара говорит: «Мы, женщины, действительно обладаем силой. Я не подразумеваю под этим, что мы демонстрируем окружающим эту силу как физическую. Наша сила — внутренняя. Благодаря ей мы можем горы свернуть». Не последнюю роль в формировании этой силы играет самодисциплина. Именно она заставляет Барбару Брэдфорд готовиться к литературной работе очень серьезно и изучать науки, к литературе отношения как бы не имеющие.

На странице представлена биография автора Барбара Тэйлор Брэдфорд, который родился 10.05.1933 в Лидс, Йоркшир, Великобритания. Также можно узнать интересные факты из жизни, увлечения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Барбара Тэйлор Брэдфорд. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Барбара Тэйлор Брэдфорд. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Равенскарская династия, Помни, . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Барбара Тэйлор Брэдфорд.