Соня Мармен

Оквилл, Онтарио, Канада

Соня Мармен — популярный квебекский автор канадско-французского происхождения с британскими корнями. Родилась в 1962 году в городе Оквилл, детство провела в Эйлмере, а затем в Сиднее (Новая Шотландия), где и увлеклась кельтской культурой своих предков. Позже писательница вернулась в Квебек и обосновалась в Сорель-Трэси, где живет и сейчас.

Проработав семнадцать лет в сфере производства стоматологического оборудования, она решила кардинально изменить свою жизнь и полностью посвятить себя писательству. К литературе Соню Мармен привело её увлечение историей. Первый роман писательницы «Долина слез» (первая книга из 4-х томника саги Cœur de Gaël) получил огромную популярность среди читателей Квебека, а затем и во франкоговорящей Европе, а также в Германии и Испании.

Также писательница выпустила ряд молодежных романов, а одна из её книг была удостоена Большой литературной премии Аршамбо-2008.

На странице представлена биография автора Соня Мармен, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Соня Мармен. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Соня Мармен. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Долина Слез, Река надежды, Ветер разлуки. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Соня Мармен.