Оливье Бланшар

27 декабря 1948 г.
Амьен, Франция

Французский экономист. Главный экономист и глава отдела исследований Международного валютного фонда с 2008 года по 8 сентября 2015. Доктор философии Массачусетского технологического института (1977). Работал в Гарвардском университете (1977-83) и Массачусетском технологическом институте (с 1983; профессор с 1985).

После отставки в МВФ он переходит в Институт мировой экономики Петерсона (Вашингтон)[2]. По взглядам причисляется к «новым кейнсианцам».

Почётный доктор Университета Квебека в Монреале (2004). Член Американской академии искусств и наук (1990).

На странице представлена биография автора Оливье Бланшар, который родился 27.12.1948 в Амьен, Франция. Также можно узнать интересные факты из жизни, увлечения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Оливье Бланшар. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Оливье Бланшар. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Макроэкономика. Учебник, , . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Оливье Бланшар.