Александр Власов

20 февраля 1922 г.
Петроград
29 августа 1992 г.

Александр Ефимович Власов — советский писатель, журналист и кинодраматург.

Александр Ефимович Власов родился 22 февраля 1922 года в Петрограде. В годы Великой Отечественной войны служил фронтовым офицером-разведчиком. После окончания войны был демобилизован и поступил на отделение журналистики Ленинградского государственного университета, которое закончил в 1954 году. Работал в газете «Ленинградская правда». С начала 60-х годов начал писать книги для детей и юношества, а затем киносценарии. Большинство книг и все киносценарии написаны в соавторстве с писателем Аркадием Марковичем Млодиком.

Скончался 29.08.1992 г. в возрасте 70 лет и захоронен в Ленинградской области на кладбище "Щеглово".

Трудный вопрос
<p>- Это для меня? - удивился Гриша. - Так красиво...<br />- Я и для себя стараюсь красиво делать.<br />- Для себя можно и попроще!<br />- Сначала попроще, потом похуже, а затем и скверно! - Марина улыбнулась. - Так мой папа говорит... И еще добавит: сначала в одежде, потом в поведении, а затем и в мыслях.</p>
Добавила: lizapotam
Фото Александр  Власов

Фото Александр Власов

Экранизации

(реж. Александр Лейманис), 1964г.
(реж. Александр Лейманис), 1968г.

Лучшие книги - Топ 100
90.
9.0 (632 оценки)
91.
9.0 (624 оценки)

На странице представлена биография автора Александр Власов, который родился 20.02.1922 в Петроград. Также можно узнать интересные факты из жизни, увлечения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Александр Власов. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Александр Власов. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Армия Трясогузки, Трудный вопрос, . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Александр Власов.