Сашко Ушкалов

21 июня 1983 г.
Харьков, Украина

Александр Леонидович Ушкалов (Сашко Ушкалов) - украинский писатель (поэт, драматург, прозаик), литературовед и переводчик. Кандидат филологических наук. Сын профессора Леонида Ушкалова.

Переводчик современной немецкой поэзии и прозы. Авантюрный велосипедист-дальнобойщик.

Цитаты из книг автора

Жесть
<p>Собака тим часом ніяк не міг заспокоїтись, знов підбіг і став шарпати панду за ногу.Це була велика помилка, бо панда похитнулась усім тілом.Бусинка - а саме так звали те шкодливе псисько - зачув щось лихе й дав по газах.Він устиг розвернутись, зробити пробуксовку по слизькому паркету, просунувшись уперед десь на півметра, але тут панда й накрила його своїм важким тілом.Бусинка пронизливо дзявкнув.</p>
автор
Добавила: muska

На странице представлена биография автора Сашко Ушкалов, который родился 21.06.1983 в Харьков, Украина. Также можно узнать интересные факты из жизни, увлечения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Сашко Ушкалов. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Сашко Ушкалов. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Жесть, БЖД, . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Сашко Ушкалов.