Александр Розенберг

В настоящий момент информация о Александр Розенберг подготавливается для размещения на сайте. Если вы хотите принять участие в написании или дополнении биографии об этом авторе, то присылайте свои замечания на наш электронный адрес. На этой странице можно будет прочитать интересные факты, отзывы и биографию Александр Розенберг, ознакомиться со списком книг автора. А если вам интересно узнать подробнее где родился, жил и работал автор Александр Розенберг, то предлагаем ознакомиться с его полной биографией. Также здесь можно увидеть самые популярные книги, прочитать на них рецензии, отзывы и цитаты из книг Александр Розенберг.

Упоминание книг автора:

Последние рецензии на книги автора

Все рецензии

написала рецензию31 августа 2019 1:28

Книга эта - некий облегчённый путеводитель. В этом для меня и состоит её главное достоинство. Т.к. Очень глубоко погружаться в историю не имею потребности и желания. Обо всем понемногу и коротко. Начало нудновато: про церкви и монастыри, да ещё и подряд, не запоминается большая часть. Но обзор в итоге получается сносный.

Затем начинается разброс об истории страны, великих географических открытиях, еде и культуре. И вот это уже идёт с удовольствием. Небольшие порции фактов, перемежаются легендами и поверьями.

Автор зачем- то даёт справочную информацию, которая уже на сегодняшний момент - через 5 лет после написания книги- значительно устарела: цены, расписания, лучшие рестораны и тд. Эти знания любой готовящийся к путешествию читатель скорее почерпнет в сети. Однако, есть и информация более глубокая, чем на туристических форумах, и за это ему спасибо.

Конечно, книгу в отрыве от путешествия и личного пребывания на местности рекомендовать не берусь. Для полноценной подготовки к путешествию её тоже явно мало, да и справочные данные уже не свежие. Но прочесть её стоит хотя бы ради несложных, но вполне достоверных фактов и интересных необычных легенд.

написала рецензию30 августа 2014 16:26

Книгу купила случайно. Увидела в интернет-магазине "Лабиринт" акцию на книги издателсьвта "Вектор". Ради любопытства открыла страничку, и первой книгой, которая бросилась в глаза оказалась именно эта. Я знала сразу, что закажу её, потому что в середине сентября я еду в Барселону.

О Барселоне я знаю много, о достопримечательностях, особенностях. Но книга дополнила мои знания, структурировала их. Эта книга замечательна в качестве заочного знакомства с городом.
Автор рассказывает и об исторических событиях города, и о менталитете каталонцев, и их традициях, праздниках. Перед описанием достопримечательности написано и как добраться до нее, а также время работы. Есть в книге и советы будущему туристу о том, где можно пообедать, какое вино купить, и вообще как провести свой отдых в Барселоне на "пять".

Книга - хороший гид, помощник и ознакомитель с городом. С собой в поездку её брать не буду, но некоторые моменты для себя выпишу, чтобы не забыть. А книгу поставлю на видное место на полке.

Единственно за что я снижаю оценку - это за язык автора. Мне хотелось более легкого чтения, хотя чтение и не было трудным... Нет, не могу сказать, что было со стилем написания, но мне он не очень понравился.

На странице представлена биография автора Александр Розенберг, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Александр Розенберг. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Александр Розенберг. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Прага. Короли, алхимики, привидения и... пиво!, Барселона. Отважная Каталония, войны призраков и бессмертный Гауди, Лиссабон. Девять кругов ада, Летучий португалец и... портвейн. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Александр Розенберг.