Александр Лоуэн

23 декабря 1910 г.
Нью-Йорк, США
28 октября 2008 г.

Александр Лоуэн - американский психоаналитик, один из основателей биоэнергетического анализа и исследователей проблем сексуальности, ученик Вильхельма Райха, ученика Фрейда.

Получил степень бакалавра по науке и бизнесу в Городском университета Нью-Йорка. После обучения на врача Лоуэн поехал в Швейцарию в Университет Женевы, где получил степень доктора в июне 1951.

В 1940-х и в начале 1950ых в Нью-Йорке Лоуэн развивал телесно-ориентированную психотерапию, ставшую известной как биоэнергетический анализ. Лоуэн - основатель и прежний руководитель Международного Института Биоэнергетического Анализа в Нью-Йорке.

Большую часть своей жизни Лоуэн жил и вел психотерапевтическую практику в Новом Канаане, штат Коннектикут. В апреле 2007 был основан Фонд Александра Лоуэна, чтобы продолжить дело его жизни.

Биоэнергетика Лоуэна - метод психотерапии, построенный на работе с телом пациента; через тело скрытые травмы и конфликты находятся и прорабатываются гораздо быстрее, чем в обычной психоаналитической работе.

На странице представлена биография автора Александр Лоуэн, который родился 23.12.1910 в Нью-Йорк, США. Также можно узнать интересные факты из жизни, увлечения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Александр Лоуэн. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Александр Лоуэн. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Секс, любовь и сердце, Психология тела, . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Александр Лоуэн.