Виктор Сидоров

В настоящий момент информация о Виктор Сидоров подготавливается для размещения на сайте. Если вы хотите принять участие в написании или дополнении биографии об этом авторе, то присылайте свои замечания на наш электронный адрес. На этой странице можно будет прочитать интересные факты, отзывы и биографию Виктор Сидоров, ознакомиться со списком книг автора. А если вам интересно узнать подробнее где родился, жил и работал автор Виктор Сидоров, то предлагаем ознакомиться с его полной биографией. Также здесь можно увидеть самые популярные книги, прочитать на них рецензии, отзывы и цитаты из книг Виктор Сидоров.

Последние рецензии на книги автора

Все рецензии

написала рецензию12 мая 2022 8:01

Произведение В. Сидорова – яркое отражение своей эпохи. Это проявляется в тематическом «гвозде» сюжета: красные – хорошие, белые – плохие.

На страницах книги читатель сталкивается с реалиями Гражданской войны, которая бушует в границах Алтая (на тот момент Алтайской губернии). Для меня это было новым: читать книгу и видеть родные, знакомые глазу названия сел, городов, рек и озер, понимать, как говорится, на деле, сколько это расстояние от точки А в точку Б (пояснительная бригада: на момент написания рецензии живу в Алтайском крае). А также, пусть и в художественной форме, но формировать свое представления о реалиях жизни простых крестьян в нелегкий период Гражданской войны.

На самом деле автор оказался очень историчен, ведь события, описанные в книге, имели место быть на самом деле, и действующие лица (не все, но все же) – действительно жили на нашей земле. Например, руководитель партизанского движения Федор Колядо или Ефим Мамонтов. Мне было особенно интересно познакомится с деятельностью Федора Колядо, тк в моей прописке значится: ул. Колядо.

Интересным в книге оказывается и иллюстрация походной жизни самих партизан: бои, их быт, мысли. Кроме того, автор показывает быт сельских жителей, их нравы, традиции и обычаи. Это очень интересно!

Сторонники «белых» в книге, конечно же, подлецы, к ним же относятся все крепкие хозяева и владельцы любого производства. Не хочу выяснять, кто был на самом дел прав или виноват, когда войной идут «свои» против «своих» - это самое неблагодарное дело, но отмечу, что такая оценка «белого» общества связана, конечно же, и с эпохой, в которой написано само произведение. «Клином красным бей белых», так и здесь. Но это, на мой взгляд, единственный минус книги.

Герои книги – все как на подбор: герои. Негодяи тоже встречаются, даже среди «красных», но силой справедливости коллектив их быстро ставит на место. Приятно, что в литературе не отрицаются и такие сюжеты.

В целом могу сказать, впечатления о книге – приятные, сюжет понятный, насыщен природой и культурой, рекомендую всем любителям локальной истории. Но при этом, у меня осталось тяжелое послевкусие: из-за тематики, прочитанное заставляет задуматься очень о многом, особенно в современных реалиях. Поэтому рекомендуя к прочтению эту книгу, скажу лишь словами Р. Рождественского: «Это нужно - не мертвым! Это надо - живым!».

#БК_2022 (8. Книга, у которой нет читателей на момент написания рецензии)

На странице представлена биография автора Виктор Сидоров, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Виктор Сидоров. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Виктор Сидоров. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Социология журналистики, Повесть о красном орлёнке, Социология журналистики. Учебник. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Виктор Сидоров.