Борис Черток

1 марта 1912 г.
Лодзь, Российская империя
14 декабря 2011 г.

Советский специалист в области систем управления ракетно-космическими комплексами, доктор технических наук, профессор, член-корреспондент АН СССР, действительный член Российской Академии Наук, действительный член Международной Академии астронавтики, почётный член Российской Академии космонавтики им. К.Э. Циолковского, Герой Социалистического Труда, соратник и заместитель С.П. Королёва.

Руководил основополагающими исследованиями и разработкой больших структурно-сложных систем: управления движением, навигацией, энергообеспечения и информации советских ракетно-космических комплексов.

На странице представлена биография автора Борис Черток, который родился 01.03.1912 в Лодзь, Российская империя. Также можно узнать интересные факты из жизни, увлечения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Борис Черток. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Борис Черток. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Ракеты и люди. Том 2. Подлипки - Капустин Яр - Тюратам, Ракеты и люди. Том 3. Горячие дни "холодной войны", Ракеты и люди. Том 4. Лунная гонка. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Борис Черток.