Наталья Мамлеева

В настоящий момент информация о Наталья Мамлеева подготавливается для размещения на сайте. Если вы хотите принять участие в написании или дополнении биографии об этом авторе, то присылайте свои замечания на наш электронный адрес. На этой странице можно будет прочитать интересные факты, отзывы и биографию Наталья Мамлеева, ознакомиться со списком книг автора. А если вам интересно узнать подробнее где родился, жил и работал автор Наталья Мамлеева, то предлагаем ознакомиться с его полной биографией. Также здесь можно увидеть самые популярные книги, прочитать на них рецензии, отзывы и цитаты из книг Наталья Мамлеева.

Последние рецензии на книги автора

Все рецензии

написала рецензию12 февраля 2024 9:22

К книгам подобного рода я отношусь как к сказкам. Тогда и претензий меньше и удовольствия от чтения больше. Если честно, то это и есть сказка, мечта о настоящей любви. Ведь что такое истинные пары- это пары, которые принимают, любят и ценят друг друга не взирая ни на какие минусы и недостатки.

У Мамлеевой вышло придумать интересный мир, в котором истинность - это не приговор и человек, ой, дракон, может от неё отказаться, если, какие-то моменты его не устраивают. Драконы живут долго и истинных у него может быть несколько, но если сделал свой выбор, то всë, для остальных ты теперь закрыт. Так же этот мир населяют анимаги, которые исчезли много веков назад, но не все так просто. Героиня как раз такой анимаг, способный перемещаться по мирам через картины и принимать облик.... кабанчика. Неожиданно, правда? Обычно героини превращаются во что-то более изящное, а тут свинка. С этим связано много забавных моментов. Присутствует в книге и детективная линия. Герои будут искать пропавший амулет, распутывать заговор в чужом королевстве, искать убийцу жены Жемчужного дракона и неожиданно раскроют тайну исчезновения анимагов. И в процессе будут осознавать свою связь и зарождающиеся чувства. Отношения между ними зарождаются без перегибов в обе стороны, развиваются плавно и предсказуемо. Но это не портит впечатление, а придаёт истории какое-то очарование.

С одной стороны порадовала линия матери героини. Всю книгу Ана про неё не забывала, чтобы не происходило вокруг. И автор не оставил этот вопрос открытым. С другой – всë вышло очень уж по-сказочному.

Ложка дёгтя есть и в этой сахарной истории. Столько раз слово "консумация" я не слышала за всю свою жизнь. И это в какой-то момент стало раздражать. Хотелось поторопить героев, чтобы уже не слышать его.

Хорошая волшебная сказочная история, но если вам важна логика, тогда проходите мимо.

написала рецензию3 июня 2022 14:02

Это несколько забавно, когда автор хочет ввести всадниц для драконов, этаких покорительниц огромных чудовищ. Но и мужчина-дракон это «модно». Вот и получаются подобные полеты фантазии.
Так в описываем мире существуют драконы, которые заводят пару один раз и на всю жизнь, и те, кто пару потерял, теряют заодно и разум, навсегда остаются в животном обороте и улетают подальше от своих в какие-то горы, где со времен появились гнездовья и уже рожденные дикие драконы.
Вот таких диких и объезжают драконьи наездницы. И доподлинно известно, что наездница может управлять только диким драконом. А что если нет? Вот же неловко выйдет…
Придется дракону поискать сбежавшую нахалку, заодно и решить пару своих дел в человеческом королевстве.
Описание развития отношений между героями мне не очень понравилось. Почти всё сводится к взаимному притяжению-привязке, а потом уверениям, что это было не оно.
А вот приключенческая и «детективная» линии были довольно интересны, хотя и было почти всё весьма прозрачно, автор старалась оставлять по нескольку вариантов, запутывая от самой очевидной нити.
Мир прописан очень слабо. Соседи, другие расы, ландшафт и местная география… всё это очень условно. Надо: упомянем как известный факт. В принципе для подобной литературы нормально, но любителям цельной, основательной картинки вряд ли придется по душе.
Ни юмора, ни столь любимой мной повышенной доброты, ни захватывающих приключений. Но вполне подойдет провести вечер для любителей ромфанта.
#буклайв_навык_скульптура5 (замена зеркалом по теме)
#буклайв_таунхаус

написала рецензию30 апреля 2022 23:42

Я очень-очень давно хотела познакомиться с творчеством этого автора, но всё не доходили руки. И очень жаль, что не доходили, потому что книга, хоть и похожая основной темой на многие другие. Я книги про попаданок в тела королев/невест/жён каких-то там правителей могу назвать сразу несколько не думая, но тут получилось как-то по-особенному.

Может быть, всему виной главная героиня, включавшая мозги, когда было надо, просчитывавшая варианты и пытавшаяся подстроиться под реалии нового мира. Ведь в этом мире к попаданцам относятся не с радостью, а разоблачение сулит встречей в застенках. Там даже узнать не у кого, что делать, куда идти, что за мир. А ещё ей досталось тело стервы. Стервы, у которой в общем-то была причина проводить жуткие ритуалы, но… Не поступала ли она как те, кто выменял её жизнь на чужую?..

А Кате теперь расхлёбывай. Получай пощечины, «приятные» комплементы и шарахающихся людей. Да и муж там весьма своеобразно к ней относится по-началу, так что всё там весело.

Получилось очень приятное чтение, с юморком, с интригами, с любовью. И с вопросами равноправия полов, которые стремилась решить Катя в этом мире.

Единственный минус – у меня в книге было стооолько опечаток, что читать было сложновато. Не всегда было понятно, а что ж там было-то?..
#буклайв_жилье_4 (замена волшебным платком)
#буклайв_таунхаус2_люстра
#сказочные_ленивцы (10)

написала рецензию5 декабря 2021 3:23

За что люблю ромфант, при одинаковых вводных он всегда разный. У него может быть сколько угодно похожий сюжет на миллион других книг, но он все равно будет особенный. Попаданки, наверно, одна из самых частых тем в ромфанте,  и если описать эту книгу скупо: попала в другой мир, в тело жены правителя, который не не выносит, а рассказать оттом что она попаданка боится - то на ум мне придёт с десяток книг сразу. Но каждый раз углубляясь в чтение это становится совершенно другой, особенной историей.

Главная героиня умирает в своём мире и попадает в тело, которое ей не предназначалось. Да ещё и становится женой императора, который убеждён что его жена сущее зло. Собственно злом ее считают абсолютно все вокруг, ведь она проводила запрещенные ритуалы некромантов, ставила опыты на людях и не была добра и милы с людьми. Вот только главная героиня не она, и ей бы притвориться что она такая же, но не выходит. Поэтому разыграем карту с потерей памяти и будем валить все на нее, а там может и получится в свое тело вернутся, или же убедить своего новоявленного супруга что убивать попаданцев совсем необязательно. Еще бы на ее тело перестали претендовать всякие там..

Гг очень понравилась, такая спокойная, рассудительная, не истеричная. Адаптируется пол местные реалии, ищет способы исправить отношение к себе, такой какой ее видели до нее в этом теле. Принимает участие в нововведениях в мире, продвигает феминизм, обучение для женщин, их свободы выбора - учится или идти замуж. Пытается вникнуть в государственные дела и стать хорошей королевой.

И главный герой тоже был хорош. Тоже без лишних драм и истерик. Он злился за то что сделала его жена, но когда в мир попала Катя, которая пыталась сгладить углы, не упирался рогом, а шел навстречу.

Тут были два вторстепенных героя об отношениях которых я думала что будет отдельная книга, потому что и герой и героиня очень харизматичные были в сюжете, но прочитала в ответах писательницы, что история о них не планируется. Это меня подпечалило, конечно.

А так интересный мир, интересный сюжет, хотелось чуть больше раскрытия главной злодейки, потому что как будто чего-то недодали..непотяно почему и зачем она выбрала именно этот мир, например. Но в целом очень даже неплохая история. Но я  вообще люблю попаданок, лучше может быть только когда попадака оказывается в академии магии.

#сказочные_ленивцы (Тема 6: Книга про попаданца/попаданку)

написала рецензию22 марта 2020 11:51
Я люблю драконаНаталья Мамлеева

"— А совесть есть? — нашлась с вопросом я.
— У вас? Не могу быть осведомлен. Для этого мы слишком мало знакомы".

Довольно миленькая и одновременно странненькая книжка.
Леонике - 21 год, она живет на Земле и не подозревает о своем происхождении, пока однажды ее не похищают в другой мир прямо из подворотни, где незнакомцы напали на ее мать. И вот тут ей сразу и куча подозрительной родни и замок и престол, да еще и знание что она не просто тетенька из подворотни, а целый фениксо-дракон. При этом, хоть автор и раза два объяснял порядок летоисчисления, я никак не могла понять, почему она старше своего брата, но он ее старше (просто не спрашивайте).
Главной фишечкой книги было то, что все не то, чем кажется. И местами это было миленько, но иногда слишком странно. Хотя не могу не признать, что автор сделала свой мир довольно интересным местом с кучей прикольных деталей. Но опять же проработаны были только 2-3 локации и все. Для истории конечно хватило, но хотелось бы заглянуть все-таки чуть дальше.
В целом, на один раз прочитать - отличная книга. Не сильно напряжная, в меру романтичная, с парой кровавых переворотов, смертями и богами. Особенно если не придираться к деталям, то вполне себе ничего.

#Слизерин_О

На странице представлена биография автора Наталья Мамлеева, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Наталья Мамлеева. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Наталья Мамлеева. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Жена на замену: Мой огненный лорд, Случайная жена для Владыки Огня, Мой босс настоящий невроз, или Помощница дракона . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Наталья Мамлеева.