Грейсон Перри

24 марта 1960 г.

Английский художник, в основном известный своими керамическими изделиями и переодеваниями. Вазы, созданные Перри, классических форм, оформлены в ярких тонах. Однако изображённые сюжеты идут вразрез с привлекательным дизайном. В его работе присутствует сильный автобиографический элемент, благодаря которому часто проявляется женское альтер-эго Перри — «Клэр». Перри был удостоен премии Тернера в 2003 году.

В 2008 году Перри занял 32 место в списке Телеграф «100 самых влиятельных людей в Британской культуре». В 2012 году Перри был среди британских культурных икон, отобранных художником сэром Питером Блэйком, чтобы появиться в новой версии своего самого известного произведения — «Битлз» альбома сержанта Пеппера оркестр клуба одиноких сердец — в честь британских деятелей культуры своей жизни.

На странице представлена биография автора Грейсон Перри, который родился 24.03.1960 в Челмсфорд, Сити-оф-Челмсфорд, Эссекс, Эссекс, Восточная Англия, Англия, Великобритания. Также можно узнать интересные факты из жизни, увлечения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Грейсон Перри. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Грейсон Перри. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Потому что это — современное искусство!, , . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Грейсон Перри.