Поиск по результату запроса:

Хэштег Слизерин_О

(найдено 45 упоминаний)
написала рецензию17 февраля 2020 21:03
Погадай на жениха, ведьма!Александра Черчень

Когда я выбирала очередную книгу, я зацепилась взглядом за аннотацию и совершенно не посмотрела на обьем.
И зря.
Книга закончилась слишком быстро, а я не успела вдостоль посмеяться.

Раз в крещенский вечерок, девушки гадали...
Вот и маленькая студентка ведьмочка нагадала на свою голову: вместо положенного по ритуалу духа способного подсказать суженого, на призыв откликнулся высший демон.

И так он проникся миссией возложенной что во что бы то ни стало решил помочь.
И найти идеального.
Сначала умного, но как то ботаник извращенец в планы не вписывался...
Потом мужественного (тоже не "торт")
Идеальным должен был стать эльф естественно, но как то не сложилось, слишком он визгливым и впечатлительным оказался.
Короче шесть ночей демон ей голову морочил, чтоб увидела наконец что он то и есть суженый.

написала рецензию17 февраля 2020 20:47

Есть такие книги которые вроде бы заставляют "морщить носик", выискивая казусы и ляпы и в то же время читаются не отрывая этого самого носа.

Вот и Тиэль такая: эльфийка больше похожая на дриаду, просто потрясающий призрак (больше похожий на лича) паучок (ядовитый и огромный) конечно же больше похожий на фамильяру ведьмы.
Вообщем полный разрыв шаблона, но слог настолько потрясающий, а книга легкая что постепенно на это перестаешь обращать внимание и полностью погружаешься в чтение.

Тем более почитать есть что: то Тиэль лечит главу преступного мира городка в котором живет, то ищет малыша гоблина в катакомбах, то выводит на путь истинный лжеэльфийку.
И в каждом случае отверженная и изгнанная из собственного рода девушка обретает верного друга или преданного покровителя (нет, не в любовном смысле)
Ну и любовь конечно, куда мы без нее)

#воины_времени

написала рецензию17 февраля 2020 20:47
Лед и вода, вода и ледМайгулль Аксельссон

#Слизерин_О

Ох не зря эта книга так давно лежала у меня в хотелках. Холодное море, холодные отношения, холодные люди, холодные семьи. Скандинавия такая Скандинавия, все как я люблю.

Сюсанна оказалась на борту исследовательского судна, который идет к Северному полюсу. Кто-то проникает в ее каюту и делает там всякие мерзкие вещи. Чтобы понять, кто это и зачем он это делает, автор проводит нас через многие годы, через поколения одной семьи, которая так нуждалась в любви и которая ее не получила.

Нельзя быть счастливым, если не любишь себя. Нельзя сделать кого-то счастливым, если несчастлив ты сам. Когда-то это прорвется наружу и снесет все на своем пути, уничтожит привычный мир и точку опоры найти будет уже невозможно.

Ледокол не может нормально расколоть лед, учены говорят, что лед там особенный, вязкий. Так и жизнь Сюсанны не просто так вспомнить, ты погружаешься в нее и не можешь избавиться от ощущения, что тебя постоянно тянут на дно. Не дают вырваться из маленького города, из своего страха, из своей безумной любви. А когда ты делаешь попытки, все идет наперекосяк.

Мне понравилось, что книга не линейная и постоянно кидает нас то в одно время, то в другое, то в третье. Такая композиция помогает постоянно жить в этой истории, а не побыть в одной, потом в другой, ну а потом уже в третьей, без возврата. Только так получается уловить все тончайшие детали, почему у героев сложилась жизнь именно так, а не иначе.

Теперь я жду тему про весну, чтобы прочитать другую книгу автора.

написала рецензию16 февраля 2020 15:47
Это не сонТереза Дрисколл

#книжный_марафон2020

Некоторым авторам лучше второго шанса не давать. Не знаю почему я взялась за эту книгу, если Я слежу за тобой я еле 7 натянула, и то думаю существенно завысила. Хочется мне верить, что вторая книга будет лучше, но нет, все очень и очень плохо. Герои просто ужасны, некоторые сюжетные линии никуда не ведут, куча непонятных героев, которые в принципе там не нужны. С Терезой Дрисколл нам явно не по пути.

Софи законченная эгоистка. Когда она узнала, что беременна, то вынудила мужа переехать в *опу мира из Лондона, позиционируя тем, что ребёнок должен расти в деревне на свежем воздухе. А главное деревня нужна ей и она там все непременно будет счастлива. Блин, ну ты выбери какой-нибудь пригород Лондона. Нет! Бедный муж должен по несколько часов добираться туда и обратно на поезде. Или пусть переносит свой бизнес ближе. Легко сказать, когда у него только все пошло в гору. Помимо её истерик с деревней есть ещё прямо-таки маниакальное желание родить второго ребёнка. Причём после первых родов у неё была просто жёсткая послеродовая депрессия и несчастному мужу пришлось абсолютно всё взвалить на свои плечи. Бедный мужик, его просто искренне жаль.

Но вот однажды в деревне появляется Эмма с сынишкой Тео, который на год младше сына Софи и Марка. Эмма моментально становится лучшей подружкой этой дебилки, хотя муж категорически против. И после одного жёсткого события Марк решил перевезти свою семью из Девона в другую деревню поближе к Лондону, чтобы Софи забыла страшные события. Но нееет, у неё тут лучшая подружка, которая странно себя ведёт и даже давит на неё, но Софи не хочет с ней расставаться. А дальше идёт какая-то дичь, которую я хочу скорее забыть.

Пару баллов накинула за концовку, но в целом никому бы точно не стала рекомендовать книгу. Разве что вы мазохист и тащитесь по дебильный героиням.

написала рецензию14 февраля 2020 15:49
ГоловокружениеФранк Тилье

Ну такое...
Начав интригующее знакомство с творчеством автора с «Головоломки», я решилась на ещё одну книгу.
Но в этот раз меня постигло разочарование. И даже не совсем могу сказать в чем причина: в попытке нарисовать похожий сюжет или в самой манере повествования. Ну если у тебя зашёл один сюжет, зачем пытаться его повторить то? Это же отталкивает читателя. В чем фишка читать книгу и предполагать, как в конце автор все это вывернет? В случае триллера я бы назвала это минусом.
Но это не единственная моя претензия к книге. Хотелось бы предостеречь всех людей неравнодушных к животным и каннибализму! Не стоит читать книгу, если вы плохо относитесь к таким нюансам. Я вот, например, могу спокойно читать про всякие гадости относительно людей, но про животных не дай бог! Все книги с такими моментами однозначно попадают в мой личный анти рейтинг книг. Да даже каннибализм и то более приемлем, чем издевательство над животными. Но тут у кого как.
Ну и ещё один нюанс. Это сюжетная связка персонажей. На мой взгляд это самое слабое место книги. Настолько все притянуто за уши, что возникает очень много вопросов.
Поэтому второе знакомство с творчеством автора не считаю для себя позитивным.
#Слизерин_О

А в Головоломке схожий сюжет? Я её не читала ещё, но книги автора не оцениваю выше, чем на 8. Такой себе середнячок в жанре

@mariana, замут немного похожий. Именно в плане психиатрии. Но сам сюжет намного более закрученный и логичный. Я 10 поставила.