Мария Арбатова цитаты из книг - страница 5

добавила цитату28 октября 2014 1:27

Никогда не верь женщине, которая говорит, что внешность мужчины ей безразлична. У женщины эстетическое чувство острее, чем у мужчины, просто она привыкла врать.

добавила цитату28 октября 2014 1:26

Вы, русские, доверчивы как дети. Вам все равно, кому верить: вы верили Ленину, вы верили Сталину, вы верили Горбачеву, теперь выверите Ельцину. Вы, вместо того чтобы строить дом, строите идею, живете в ней и удивляетесь, почему капает дождь и врывается ветер.

добавила цитату28 октября 2014 1:26

Все нуждаются в любви. Мужчина – это зеркало, в которое смотрится женщина. Она становится собственным отражением. Знаешь, есть старые глубокие зеркала, есть обрубки - зеркальца для сумки, есть кривые зеркала. Во всех зеркалах человек разный.

добавила цитату12 августа 2014 21:02

… к нашему возрасту человек уже получает то лицо и ту репутацию, которую заслуживает. У тебя с лицом задержка, оно пока еще немного приличней, чем ты сам. Но это от инфантильности… Оно скоро догонит репутацию.

добавила цитату12 августа 2014 21:02

Если ему не нравятся мой возраст, характер и объем талии, то мне заранее не нравится в нем все. Мужиков много, а талия у меня одна. Тебе принести пирожных?

добавила цитату12 августа 2014 21:01

В нашей стране мужчина-работник считается хорошим, пока не докажет обратного; а женщина-работник считается плохой, пока не докажет обратного…

добавила цитату12 августа 2014 21:01

… знаете главный принцип политического пиара? Не важно, 50 человек участвует в демонстрации или 50 000, в телекамеру все равно влезает не больше 50.