Брюс Ли

27 ноября 1940 г.
Сан-Франциско, Калифорния, США
20 июля 1973 г.
Bruce Lee

Брюс Ли — популяризатор и реформатор в области китайских боевых искусств, гонконгский и американский киноактёр, режиссёр, сценарист, продюсер, постановщик боевых сцен и философ.

Сниматься в кино начал с детства, всего снялся в 36 фильмах. Популяризовал восточные боевые искусства в западных странах во второй половине XX века. Стал широко известен в области боевых искусств и вызвал множество подражателей в кино и на телевидении. О жизни и творчестве Брюса Ли в мире было снято около 30 фильмов.

Путь опережающего кулака
<p>Помните простую истину: что достаточно, то достаточно.</p>
Брюс Ли
Путь опережающего кулака
<p>Основное правило в спорте не напрягать действующие мышцы больше, чем это требуется для выполнения нужного движения, максимально возможно расслаблять мышцы-антагонисты, сохраняя при этом необходимый тормозящий контроль над ними.</p>
Путь опережающего кулака
<p>Выносливость теряется очень быстро, если вы прекращаете работу по ее поддержанию.</p>
Путь опережающего кулака
<p>Чтобы стать другими, мы должны узнать, что же мы есть сейчас</p>
Путь опережающего кулака
<p>Нельзя увидеть уличную драку во всей ее полноте, наблюдая ее с точки зрения боксера, кунгфуиста, каратэка, борца, дзюдоиста и т.п. Это можно увидеть ясно лишь тогда, когда не мешает стиль. Тогда вы видите драку без симпатии и антипатии, вы просто видите то, что вы видите это целое, а не части.</p>
Добавил: 567561

На странице представлена биография автора Брюс Ли, который родился 27.11.1940 в Сан-Франциско, Калифорния, США. Также можно узнать интересные факты из жизни, увлечения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Брюс Ли. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Брюс Ли. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Путь опережающего кулака, Джит кун до. Боевое искусство и философия великого мастера, Правила жизни Брюса Ли. Слова мудрости на каждый день. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Брюс Ли.