Джен Синсеро

Джен Синсеро — автор мотивационных бестселлеров, спикер, успешный бизнес-тренер.

В начале 90-х годов работала на студии звукозаписи CBS Records и организовала свою рок-группу. Первая книга Джен — «Don’t Sleep With Your Drummer». Вторая книга автора «The Straight Girl’s Guide to Sleeping with Chicks» стала национальным бестселлером США.

Джен помогла множеству людей изменить к лучшему карьеру и личную жизнь: найти родную душу, построить бизнес своей мечты или заработать миллион долларов.

<p>«Если ты угнетен, значит, живешь в прошлом. Если встревожен, значит, живешь в будущем. Если умиротворен, значит, живешь в настоящем.»</p>
Лао Цзы
Добавила: sashapepper
<p>Желать – значит сидеть на диване с рюмочкой чая в руке и туристическим журналом на коленях. Решить – значит прыгнуть в неведомое очертя голову. <br /></p>
Добавила: rfhreifrfhrf
<p>Чтобы начать выкарабкиваться, необязательно ждать, пока окажешься на самом дне. Все, что нужно, – это принять решение. Прямо сейчас! <br /></p>
Добавила: rfhreifrfhrf
<p>И все же за это время Солнце ни разу не сказало Земле: "Ты мне должна". Гляди, что делает такая любовь. Она освещает небо. <br /></p>
Добавила: rfhreifrfhrf
<p>Твоя задача – найти в себе смелость создать самую яркую, счастливую и наикрутейшую версию самого себя. Хорошая новость: это возможно. Главное – перейти от желания изменить свою жизнь к решению ее изменить. <br /></p>

написала рецензию17 апреля 2019 6:07

Еще один культовый бестселлер в жанре психологии (хотя по мне больше относящийся к эзотерики), который так распиарили, что аж читать не хочется. В итоге, как я и ожидала, оказалось всё старое переписанное новым автором. Но, не стоит сразу сбрасывать книгу со счетов. Если сравнивать с такими же как она, то она, пожалуй, будет на порядок чуть выше, так как темы, затрагиваемые Синсеро, не совсем избитые и, действительно, важные и глубокие. И, наверное, даже стоит перечитывать подобное для очередной проработки над своим хитрым сознанием, которое так завладело нашими мыслями и действиями, что и шагу в сторону не даёт ступить.

В книге вы найдёте об ограничивающих нас убеждениях, которые большей частью являются ложными и очень мешают нам жить. Именно этой теме уделяется большая часть всего написанного. Но также рассказывается про силу прощения и благодарности, наше внутреннее эго, любви к себе, о важности и пользе медитаций, про осознанность и много еще чего интересного. И рассказывается это всё с восточной мудростью, но переведённой на европейский язык.

Кстати, о языке. Именно из-за него поставила книги жирный минус. Дело в том, что автор затрагивает достаточно глубокие темы, на которых как раз всегда и делают акцент восточные мудрецы. Но всё представлено таким молодёжным языком, что аж было отторжение от прочитанного. Возможно, автор ориентировалась на современное поколение, используя различные жаргонизмы и такие заголовки как «Рули своей промежностью» (в разделе о том, что нужно прислушиваться к себе). Видимо Синсеро пыталась блистать юмором и многих она и зацепит таким языком, но по мне из-за этого потерялась вся важность написанного и выглядело всё вообще незначительным.

И еще немного скажу про название. Оно очень привлекает к книге. Но опять же неверно переведено на русский язык. В оригинале же звучит как «Ты засранец». И, во-первых, название книги не соответствует содержимому. Во-первых, такое заглавие несёт в себе более мужской посыл, ну или мужскую энергию, которое как бы говорит «будь стойким» или «будь сильным». На деле же вся книга написана женским языком и даже с примерами исключительно женскими.

#сапер (т.24 Книга на букву Н)

Дипсилоид (@katya)17 апреля 2019 15:10

@rina_rot, так и есть)

Катя (@rina_rot)17 апреля 2019 16:29

@katya, хах. Я не увидела, как название оформлено на обложке книги)

@lerochka18 апреля 2019 5:07

@rina_rot, да, это и есть призыв. И мне теперь кажется наше выражение позаимствовано у китайцев) Уж больно подозрительно, что слова звучат одинаково и одно значение)

На странице представлена биография автора Джен Синсеро, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Джен Синсеро. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Джен Синсеро. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - НЕ НОЙ. Только тот, кто перестал сетовать на судьбу, может стать богатым, НИ СЫ. Восточная мудрость, которая гласит: будь уверен в своих силах и не позволяй сомнениям мешать тебе двигаться вперед, Будь дерзким! Перестань сомневаться в своем величии и сделай жизнь грандиозной. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Джен Синсеро.