Оксана Сергеева

Сергеева Оксана Михайловна – ассистент кафедры общей и социальной психологии Нижегородского государственного университета.

Преподаваемые дисциплины: Зоопсихология и сравнительная психология, Обучение учению, Семинары и практические работы по общей психологии.
Образование и научные стажировки: Горьковский государственный университет им. Н.И. Лобачевского (биологический факультет), 1999-2004 гг. отделение психологии факультета социальных наук Нижегородского Государственного Университета им. Н.И. Лобачевского

С 2005г. аспирант Нижегородского государственного педагогического университета по специальности «Педагогическая психология».

Язык жестов. Как читать мысли без слов? 49 простых правил
<p>Как человек выглядит, так он себя и ощущает.<br />Выходить из неловких ситуаций в ярких нарядах намного проще, чем одетым совершенно не броско.</p>
Добавила: sly_fox
Язык жестов. Как читать мысли без слов? 49 простых правил
<p>Мы зачастую не замечаем очевидного: мы верим формально сказанным словам согласия, в то время как человек отрицательно кивает головой, пытаясь нас предупредить – я не согласен. Мы не обращаем внимания на то, что человек, встречающий нас с улыбкой, скрестил на груди руки – признак оборонительной позиции – «мне не комфортно и неуютно».</p>
Добавила: sly_fox

написала рецензию24 августа 2015 0:32

Желая узнать больше о том, что говорит наше тело, какие подает сигналы, Я обратилась к спискам хороших книг, среди которых была и эта.

Книга довольна проста, небольшая по объему, доступна для восприятия. Автор книги приводит простые правила наблюдательности, которые помогут определить состояние собеседника: волнуется он, напряжен ли или искренне радуется вам, заинтересован разговором. На самом деле, все очень просто в нашей жизни, стоит просто чуть больше уделять внимание виду человека, а его настроение покажет вам поза, выражение лица, осанка и манера общения.

Сергеева, как хороший психолог очень удачно и просто дает нам короткий список небольших правил, чтобы лучше узнать собеседника. Может, эта книга не открыла большого секрета, но, определенно, были хорошие моменты, на которые Я буду обращать внимание в повседневной жизни и общении.

На странице представлена биография автора Оксана Сергеева, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Оксана Сергеева. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Оксана Сергеева. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Как управлять мужчиной? Мастерство манипуляций. 49 простых правил, Язык жестов. Как читать мысли без слов? 49 простых правил, Как научиться извлекать выгоду из конфликта. 50 простых правил. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Оксана Сергеева.