Оксана Сергеева

Сергеева Оксана Михайловна – ассистент кафедры общей и социальной психологии Нижегородского государственного университета.

Преподаваемые дисциплины: Зоопсихология и сравнительная психология, Обучение учению, Семинары и практические работы по общей психологии.
Образование и научные стажировки: Горьковский государственный университет им. Н.И. Лобачевского (биологический факультет), 1999-2004 гг. отделение психологии факультета социальных наук Нижегородского Государственного Университета им. Н.И. Лобачевского

С 2005г. аспирант Нижегородского государственного педагогического университета по специальности «Педагогическая психология».

Цитаты из книг автора

Язык жестов. Как читать мысли без слов? 49 простых правил
<p>Как человек выглядит, так он себя и ощущает.<br />Выходить из неловких ситуаций в ярких нарядах намного проще, чем одетым совершенно не броско.</p>
Добавила: sly_fox
Язык жестов. Как читать мысли без слов? 49 простых правил
<p>Мы зачастую не замечаем очевидного: мы верим формально сказанным словам согласия, в то время как человек отрицательно кивает головой, пытаясь нас предупредить – я не согласен. Мы не обращаем внимания на то, что человек, встречающий нас с улыбкой, скрестил на груди руки – признак оборонительной позиции – «мне не комфортно и неуютно».</p>
Добавила: sly_fox

Последние рецензии на книги автора

Все рецензии

написала рецензию24 августа 2015 0:32

Желая узнать больше о том, что говорит наше тело, какие подает сигналы, Я обратилась к спискам хороших книг, среди которых была и эта.

Книга довольна проста, небольшая по объему, доступна для восприятия. Автор книги приводит простые правила наблюдательности, которые помогут определить состояние собеседника: волнуется он, напряжен ли или искренне радуется вам, заинтересован разговором. На самом деле, все очень просто в нашей жизни, стоит просто чуть больше уделять внимание виду человека, а его настроение покажет вам поза, выражение лица, осанка и манера общения.

Сергеева, как хороший психолог очень удачно и просто дает нам короткий список небольших правил, чтобы лучше узнать собеседника. Может, эта книга не открыла большого секрета, но, определенно, были хорошие моменты, на которые Я буду обращать внимание в повседневной жизни и общении.

На странице представлена биография автора Оксана Сергеева, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Оксана Сергеева. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Оксана Сергеева. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Как управлять мужчиной? Мастерство манипуляций. 49 простых правил, Как пробудить уверенность в себе. 50 простых правил, Язык жестов. Как читать мысли без слов? 49 простых правил. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Оксана Сергеева.