Олег Рой

12 октября 1965 г.
Магнитогорск, Россия

Современный известный российский писатель Олег Рой (настоящее имя прозаика - Олег Юрьевич Резепкин) родился 12 октября 1965 года в Магнитогорске.

Он является одним из сотни самых читаемых авторов мира и одним из десяти самых востребованных писателей РФ. Кроме писательской деятельности Рой занимается продюсированием и пишет сценарии, которые пользуются особой популярностью в определенных кругах.

Олег Юрьевич в свое время учился ни психолога в Стерлитамакском педагогическом институте, работал в школе-интернате Магнитогорска, несколько лет занимал должность директора этого заведения. После чего переехал на постоянное место жительства в Швейцарию.

Женился дважды, от этих браков у Олега трое детей. 2008 год явился трагическим в жизни писателя, так как он забрал жизнь его старшего сына Евгения. На сегодняшний день Резепкин проживает на родине и работает в московском издательстве "Эксмо".

Творческим дебютом писателя Роя стал его роман «Амальгама счастья». Известнейшая трилогия в стиле фэнтези «Хранители» увидела свет в 2010-2011 годах, а с 2012 года автор работает над книжным детским сериалом «Джинглики».

2004 год ознаменовался выпуском его первых произведений для детской аудитории. Тогда были опубликованы «Приключения Лёшика на острове Мечты», а также «Приключения Лёшика на острове Страха». В 2005 году в качестве их продолжения появилась «Сказка про Лёшика».

Олег Рой талантлив во многих жанрах: он пишет мистические романы ( «Мир над пропастью» , «Паутина лжи» ) и детективы для взрослых ( «Нелепая привычка жить» ), детскую литературу, сценарии к телевизионным шоу, занимается мультипликацией, создает статьи для СМИ. 26 лет писательской деятельности Роя подарили миру более 70 его произведений. Среди которых «Письма из прошлого», «Я тебя никому не отдам», «Женщина и мужчина» и множество других.

Особого внимания и уважения заслуживает благотворительная деятельность Олега Роя. Под его патронажем находятся три семьи, в которых дети больны ДЦП.

Одно чудесное пари
<p>Если тебе скучно и давно не было проблем — тебе обязательно надо влюбиться!</p>
Добавил(а): Readerban
Тени судьбы
<p>Нет в мире большего благородства, чем любовь. Она очищает, исцеляет и наделяет силой. Именно под ее воздействием человек начинает жить и ясно видеть мир</p>
Тени судьбы
<p>"Знаешь что отличает женщину от мужчины? То, что она может следовать за ним"</p>
Тени судьбы
<p>Пока глаза моргают, надо дышать, надо жить, надо видеть... хотя бы своих близких.</p>
Тени судьбы
<p>В молодости никогда не задумываешься о весе своих мозгов. Очень хочется всем доказать, что лучше тебя еще не было. Что ты -феномен этого мира.</p>

написала рецензию29 декабря 2019 19:01
Домовой Олег Рой

На самом деле, не нравится наша современная литература, но этот роман исключение.
Несмотря на то, что книга написана по сценарию фильма, читать ее удивительно приятно.
Простой обычный слог, захватывающий сюжет, нотки иронии.
Читается легко, местами улыбаемся вместе с героями романа.
Сам сюжет о Вике и её смышлёной дочке Алинке, которым улыбнулась судьба и предоставила огромную, красивую квартиру в центре Москвы по привлекательно низкой цене. Но, не всё так гладко. Оказывается, в этой квартире живет чокнутый домовой, который выгоняет всех своих жильцов. Кто победит в бою за звание «хозяина» квартиры?
Отличная, добрая книга для поднятия настроения и подумать «вдруг ваш домой читает сейчас с вами и улыбается? Пора угостить его конфетками или сладким вареньем» :)
Приятного прочтения, друзья!

написала рецензию25 сентября 2019 23:58

Еще одна книга, которая должна была меня порадовать, но - мимо.

Начало было вполне обнадеживающим, аннотация тоже, даже язык повествования понравился, но потом что-то пошло не так.

Во-первых, персонажи. Мне было мало Ольги и Николая. Я ждала, что прочитаю о том, как они поменялись, как внутреннее выплескивается и мы видим рост героев. Но - вялые попытки вначале на том и закончились.
Сашка - очень не однозначный персонаж. Автор не смог до конца его порисовать, продумать характер. Я не спорю, мы говорим о подростка, который довольно импульс вен, но, ты пол книги описываешь его как здравомыслящего, а потом показываешь, как он с пол оборота под крики “Россия - русским” бьётся на рынке. В смысле? Мой мозг закипел, особенно после того, как автор одумался. Ну подумай ты кто этот мальчик, ну сделай его решения хоть последовательными…

Да и сам сюжет. Я попала в тупой сериал про наркоту, разборки, бандюганов и прочее. Под конец книги мне прям тошнило от тупости персонажей, бандитского окружения героев, сплошного негатива и необдуманности. А тому же, все это подано никак. Нет плавного развития, нет истории, нет интересной подачи. Как сценарий - норм, все кратко и сухенько, как книга - слишком кратко. Хотя, это же и плюс, ибо будь книга дольше, я бы застрелилась. Всё таки пот эта пацанско-бандитская тема, совсем не моя.

написала рецензию31 августа 2019 8:35

#Ланкастеры

Над моей пропастью,
У самой лопасти,
Кружатся глобусы,
Старые фокусы....

Первое знакомство со знаменитым Олегом Роем. Не могу сказать что история типичная - но обычно в этой ипостаси выступают женщины.
У Игоря, живущего в Озерске была отличная семья, но в виду случившего несчастья он потерял и дочь Асю и жену Алю.
Игорь очень страдал и переживал так, что вернуть к жизни его мог только переезд в Москву. Новое окружение, род деятельности сделали своё дело - он стал работать водителем у крутого ресторана.
Однажды он подвозил бизнесмена Максима с дочкой, котороя была поразительно похожа на его погибшую Асю.
И тут начитается какая фантастика - волею судеб, Игорь практически меняется местами с Максимом. Я не ожидала такого, это было слишком иллюзорно и надумано. Не бывает в жизни таких чудес.
Книга написана очень простым и незамысловатым языком, но большее читать Роя я не буду

написала рецензию20 августа 2019 19:20

#Йорки

Кажется, я нашла ещё одного автора, от которого не знаешь, что ожидать. От одних книг хочется плеваться, другие оставляют равнодушной, а некоторые нравятся. Конкретно эта нравится. Конечно, это не классика. Язык простой, без изысков, а сюжет не слишком оригинален. Раздражали постоянные "как ни странно", " неведомо откуда/куда", "удивительным образом", " невесть откуда" и т. д. Для меня это слова- паразиты, о которых постоянно спотыкаешься и которые можно вычеркнуть бех искажения смысла.

Но вот за что я готова простить Рою все его ошибки и неидеальное написание - это его мысли. Они очень правильные. Его книги не содержат пошлости. Деньги и положение в обществе - не главное для его героев. Цель и смысл жизни для них в другом, незримом и не измеряемом никакими деньгами.

Начало мне не очень понравилось. Описывалась жизнь Игоря и его семьи. И всё было таким хорошим, таким сладким и ванильным, что я думала, что у меня диабет разовьётся. Но потом жизнь Игоря резко изменилась, он потерял всё, и последующее повествование - это его попытка снова стать счастливым.

Некоторые моменты задели меня до глубины души. Мне хотелось плакать и кричать от несправедливости жизни. Радоваться, впрочем, тоже. А для меня одним из главных критериев оценки является то, насколько я верю героям и способна им сочувствовать.

написала рецензию18 августа 2019 16:47

#Йорки

Встретились трое зануд: автор Олег Рой и его персонажи — Лера (которая на самом деле Александра) и Макс. Встретились и на корню загубили в общем-то неплохую идею. По сюжету молодой врач Лера повстречала программиста Макса. Вспыхнули чувства, но оказалось, что молодые люди совсем разные. Макс — вегетарианец, борец за экологию и права животных, а Леру проблемы больных детей заботят больше, чем проблемы дельфинов и она считает, что есть мясо человеку необхожимо для выживания. Но тем не менее у них любовь, а потом внезапно случается одно трагическое происшествие, которое помогает Лере переосмыслить жизнь и стать чуть ближе к Максу.

Главная проблема книги в занудстве. Макс ходит и всем направо и налево объясняет суть своих убеждений. С чем-то я согласна, с чем-то нет, но он просто не может говорить о другом, причём рассказывает всё в подробностях. Приходит такой на вечеринку к другу и давай про несчастную судьбу дельфинов объяснять, ругаться из-за них, нервничать. Ему говорят: это всё правильно, но ты на вечеринке, расслабься. А он отвечает: не могу веселиться, пока животные страдают. Отлично! Зачем тогда пришёл? И вообще всегда кто-то страдает. Это повод ходить с угрюмым лицом и рассказывать людям вещи, которые им неинтересны.?

Несмотря на свою любовь, Лера противостоит Максу. Она его опровергает, углубляясь в медицинские подробности. Позднее она в нужном и ненужном месте начнёт показывать свои знания. Если увидит растение или животное или с ней произойдёт что-то, она подробно всё опишет. И это ужасно. Напомнило мне поход с моими учителями. Учитель немецкого постоянно тыкал пальцем в растения и называл их по-немецки, причём с диалектными вариациями, а биологичка читала лекцию про каждый кустик. Иногда просыпалась историчка и вставляла свои пять копеек в виде исторического факта, связанного с местной флорой и фауной. От книги осталось впечатление как от прочитанной лекции или агитки в пользу защиты окружающего мира. Высказаны были правильные мысли, со многими я согласна, но хотелось большей художественности. Да и глубины сюжету не хватило.

На странице представлена биография автора Олег Рой, который родился 12.10.1965 в Магнитогорск, Россия. Также можно узнать интересные факты из жизни, увлечения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Олег Рой. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Олег Рой. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Тайна, Пасынки судьбы, Ловушка для вершителя судьбы. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Олег Рой.