Никола Мар

Еще будучи девочкой, Никола Марш мечтала стать журналисткой и путешествовать по миру в поисках новой сенсации. Все же впоследствии она выбрала карьеру в медицинской сфере и шлифовала свои писательские навыки в личном дневнике.
У Николы появилась возможность много путешествовать, но вторую свою мечту (писать) она никогда не забывала. Тринадцать лет она проработала физиотерапевтом, и в один прекрасный день наконец поняла, насколько устала повторять фразу: «Когда-нибудь я напишу книгу» – и сделала это.

Вдохновением для первого романа Николы Марш, «The Tycoon’s Dating Deal» (2003), послужила статья об экспресс-знакомствах, которую она прочла в журнале. Всего спустя год этот роман удостоился премии CataRomance Reviewers' Choice Award как «Лучший роман 2004 года».

Когда Никола начала писать, она сразу поняла, что уже не сможет остановиться. С 2003 года она опубликовала уже более 20 книг общим тиражом более миллиона экземпляров.
Никола является финалистом нескольких литературных премий, включая престижные HOLT (Honoring Outstanding Literary Talent), Booksellers' Best, Golden Quill, Laurel Wreath, More than Magic и неоднократно получала награду CataRomance Reviewers' Choice Awards.

Никола живет в Мельбурне вместе с мужем и двоими детьми.

На странице представлена биография автора Никола Мар, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Никола Мар. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Никола Мар. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Недоверчивые сердца, Единственный мужчина для Евы, Жаркая неделя. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Никола Мар.