Тобиас Книбе

В настоящий момент информация о Тобиас Книбе подготавливается для размещения на сайте. Если вы хотите принять участие в написании или дополнении биографии об этом авторе, то присылайте свои замечания на наш электронный адрес. На этой странице можно будет прочитать интересные факты, отзывы и биографию Тобиас Книбе, ознакомиться со списком книг автора. А если вам интересно узнать подробнее где родился, жил и работал автор Тобиас Книбе, то предлагаем ознакомиться с его полной биографией. Также здесь можно увидеть самые популярные книги, прочитать на них рецензии, отзывы и цитаты из книг Тобиас Книбе.

написала рецензию14 марта 2016 21:10

И снова передо мной книга на которую нет ни рецензий, ни оценок. Хотя, как оказалось, на эту книгу даже фильм снят, причем фильм известный, и с Томом Крузом в главной роли.( По-крайней мере видела несколько упоминаний об этом, хотя в описании фильма этот факт не написан)
Судя по названию книги, я решила, что речь пойдет конкретно об операции "Валькирия", то есть заговоре, цель которого убийство Гитлера. Но, это не совсем так.
В книге описана жизнь Клауса фон Штауфферберга, человека, который пытался убить Гитлера, как раз таки в рамках вышеупомянутой операции. И как мы знаем, эта операция провалилась. Поскольку в жизни Штауфферберга этот этап был в самом конце жизни( его убили сразу после провала), то и в книге этому уделено не так много.
Надо сказать, что в первую очередь в этой книге я посмотрела на библиографию. И надо сказать, что ее количество впечатляет. Видимо именно поэтому, я ожидала от книги большего. Но жизнеописание показалось каким-то сжато-поверхностным. Тут вышло всего понемногу - и его родители, и становление Гитлера, и немного о Веймеровской Республике, и много о чем еще. Но при этом, ни в одну из тем автор по-настоящему не углубляется. Поэтому мне кажется, что эта книга будет интересна только тем, кто совсем ничего не знает о том времени( 1910-1944 примерно), и хочет узнать лишь в общих чертах. Для более глубокого знакомства есть другие книги на эту тему.
#М2_2курс Алгебра

На странице представлена биография автора Тобиас Книбе, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Тобиас Книбе. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Тобиас Книбе. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Операция "Валькирия", , . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Тобиас Книбе.