Джон Браун

В настоящий момент информация о Джон Браун подготавливается для размещения на сайте. Если вы хотите принять участие в написании или дополнении биографии об этом авторе, то присылайте свои замечания на наш электронный адрес. На этой странице можно будет прочитать интересные факты, отзывы и биографию Джон Браун, ознакомиться со списком книг автора. А если вам интересно узнать подробнее где родился, жил и работал автор Джон Браун, то предлагаем ознакомиться с его полной биографией. Также здесь можно увидеть самые популярные книги, прочитать на них рецензии, отзывы и цитаты из книг Джон Браун.

Последние рецензии на книги автора

Все рецензии

написал(а) рецензию16 декабря 2019 2:17

В книге Джона Брауна – английского инженера, бизнесмена и историка, который на протяжении 12 лет возглавлял одну из крупнейших нефтедобывающих корпораций мира, British Petroleum, описаны 7 химических элементов, которые, по мнению автора, изменили жизнь человека.
Главная идея книги – не просто рассказ о химических элементах, а донесение до читателя мысли о том, что все люди равны, и у каждого свои ценности и планы на жизнь, мы должны строить своё будущее не для саморазрушения, а для саморазвития.
Названия глав книги есть сами элементы «Железо», «Титан», «Углерод» и т.д. Как по мне, это очень интересный ход. Фраза Д.Брауном относится ко всем вышеперечисленным элементам: «Химические элементы – источник процветания людей и причина человеческих страданий».
Так, в каждой главе Д.Браун рассказывает об открытии химического элемента, о его развитии и влиянии на мир, о людях, которые к этому причастны. Интересно то, что он говорит нам не только о тех людях, которые занимались и занимаются физикой, химией и наукой, но и о тех, кто благодаря этим элементам «построили» экономику стран и государств, стали успешными и богатыми.
Джон Браун рассмотрел не только вещества которые принесли людям богатство, статус, и новые открытия в пользу нашей жизни но и вещество которое всё то может уничтожить и оставить нас ни с чем, пример такого вещества это уран. Именно этому химическому веществу Джон Браун посвящает отдельную главу под названием «Уран»
Здесь невозможно не упомянуть о Японии, единственной стране в мире, пережившей атомную бомбардировку, уничтожившую целый город и унёсшую жизни 70 000 человек. Это яркий пример использования химического вещества не во благо, а во вред. Позиция Брауна в этой главе предельно проста : «Мы должны стремиться к будущему, свободному от ядерного оружия».
После прочтения книги Джона Брауна «Семь элементов, которые изменили мир» хочу сказать: она меняет мировоззрение человека, заставляет о многом задуматься, помогает ответить на интересные вопросы «как и откуда это появилось?».
Джон Браун, опираясь на факты, статистику, научные исследования и богатый личный опыт рассказал о том, как не одно поколение людей работало над тем, что сейчас стало доступно каждому из нас. Ведь что-то было открыто благодаря удачному стечению обстоятельств и любознательности людей, над чем-то велась долгая и кропотливая работа инженеров, но итог один – время не стоит на месте, и нет предела совершенству и сейчас, как и много лет назад, ведётся активная разработка и совершенствование химических элементов, главное помнить: «Каждому человеку дается ключ от ворот в рай, но тем же ключом отворяются и ворота в ад». Иными словами, мы двигаемся к будущему, но в тоже время разрушаем его, путём открытия все новых и новых возможностей.

На странице представлена биография автора Джон Браун, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Джон Браун. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Джон Браун. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Семь элементов, которые изменили мир, , . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Джон Браун.