Шарон Моалем

В настоящий момент информация о Шарон Моалем подготавливается для размещения на сайте. Если вы хотите принять участие в написании или дополнении биографии об этом авторе, то присылайте свои замечания на наш электронный адрес. На этой странице можно будет прочитать интересные факты, отзывы и биографию Шарон Моалем, ознакомиться со списком книг автора. А если вам интересно узнать подробнее где родился, жил и работал автор Шарон Моалем, то предлагаем ознакомиться с его полной биографией. Также здесь можно увидеть самые популярные книги, прочитать на них рецензии, отзывы и цитаты из книг Шарон Моалем.

Последние рецензии на книги автора

Все рецензии

написал(а) рецензию6 января 2022 23:27

#БК_2022 (Книга без рецензии.)

Когда в Природе все не просто так!

Мы боремся с болезнями, вирусами, мутациями генов, но задумывались ли вы почему мы, собственно, болеем? Более внезапно, по-разному, почему одни заболевания проявляются у разного класса людей? Данная книга раскрывает эту тему, показывая, что наши болячки - это не просто некие "бяки", а нечто более сложное, древнее, связанное с эволюцией человека.

Автор приводит примеры из жизни, показывая, как некоторые болезни связаны с другими, с определенным состоянием тела и раскрывая их природу.

Например, он рассматривает такую болезнь, как гемохроматоз или переизбыток железа. Казалось бы, железо всегда нужно нашему организму, но человек с таким заболеванием начинает словно "ржаветь" изнутри. При не лечении идет летальный исход. Автор рассказывает, что некогда наш организм, в лохматые пещерные времена, у некоторых особей, когда мяса было мало, за ним приходилось долго и нудно бегать с копьями или дубиной, перестроился, в нем произошел сбой и он обрел постоянный "голод" по отношению к железу.

Автор дает интересные советы профилактики некоторых заболеваний, например, если брать все тот же гемохроматоз, то это частая сдача крови и употребления определенных лекарств.

В целом, книга довольно интересная, если вы не брезгуете читать о болячках, читается легко и потому, мне кажется, что стоит ознакомится с данным текстом.

На странице представлена биография автора Шарон Моалем, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Шарон Моалем. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Шарон Моалем. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - А что, если они нам не враги? Как болезни спасают людей от вымирания, , . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Шарон Моалем.