Мартин Вальзер

24 марта 1927 г.
Вассербург, Бавария, Германия

Мартин Вальзер — современный немецкий писатель и драматург.

Вальзер относится к крупнейшим представителям послевоенной немецкой литературы. В 17 лет он, по сведениям берлинского государственного архива, вступил в НСДАП, после чего был мобилизован и отправлен на фронт. После публикации документов архива Вальзер заявил, что никогда не подавал заявку на вступление в партию. После окончания Второй мировой войны он изучает философию, историю и литературу. В 1951 году Вальзер защищает диссертацию на тему «Описание формы. Опыт по Францу Кафке» и получает степень доктора философии. После этого работает радио- и телережиссёром в Штутгарте, пока в 1957 году не выбирает для себя профессию писателя и не селится на Бодензее.

На странице представлена биография автора Мартин Вальзер, который родился 24.03.1927 в Вассербург, Бавария, Германия. Также можно узнать интересные факты из жизни, увлечения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Мартин Вальзер. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Мартин Вальзер. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Половина игры, , . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Мартин Вальзер.