Александр Баренберг

Родился на Украине, после школы переехал в Москву, учился в МАИ. С 1991 года проживаю в Израиле. По образованию - инженер, работаю на оборонном предприятии. Служил срочную в ЦАХАЛЕ и продолжаю ходить на резервистские сборы. Увлекаюсь фантастикой, историей, особенно авиации. Писать начал в 2009-м. Первое произведение опубликовано в издательстве "Яуза" в феврале 2011.

Упоминание книг автора:

Последние рецензии на книги автора

Все рецензии

написал рецензию24 августа 2017 21:32

Это была моя первая книга этого автора.

На эту книгу я наткнулся случайно, когда искал себе в книжном магазине что-нибудь почитать интеесенькое)

И эта книга меня захватила... Красочный сюжет, изобретательность и отважность героя, сражения, приключения, любовь и друзья... - все есть в этой книжке! Когда появлялось свободное время - не вылазил из книги)

Книга подойдет к прочтению для любого возраста, а главное - будет интересна абсолютно всем. В ней нет сплошного описания "так было, а так стало", все развивается в живую, на Ваших глазах.

Я не читал первой части книги, но и этого мне достаточно, чтобы сказать, что серия прекрасна.
Советую начать с первой части серии - книги "Голем из будущего", чтобы полностью погрузится в этот мир путешествий)

Всем рекомендую эту книгу и с нетерпением жду продолжения! :)

написал рецензию24 августа 2017 20:59

Книга потрясающая. Читается на одном дыхании, хехех)

Эта уже вторая книга этого автора в моей "коллекции". И одно я могу сказать точно - Александр Баренберг умеет завлекать интереснейшим сюжетом и манерой его передачи.

Я не буду раскрывать сюжет, ибо это нужно прочитать и пережить лично)

История развивается очень интересно, плавно, но порой и резко, однако автор спешит сразу все объяснить и показать читателю. Читая книгу, погружаешься в нее полностью, чувствуешь все эмоции и переживания героя.. будто проживаешь его жизнь...

Подобных книг, если честно, я мало встречал. (ну, из тех, которые нравятся мне)

Также хотелось бы отметить и поблагодарить автора за детальное описание событий, вещей и альтернативной реальности в книге. Над этим он уж очень хорошо потрудился.

В общем я рекомендую эту книгу всем, кто интересуется книгами про "попаданцев" и альтернативную историю :)

P.S: После прочтения сразу же побежал искать в магазинах вторую часть.. (в итоге скачал и прочитал)) - Енто шедевер))

На странице представлена биография автора Александр Баренберг, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Александр Баренберг. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Александр Баренберг. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Первым делом самолеты! Истребитель из будущего, Конкистадор из будущего. „Мертвая петля“ времени, Все нормально, падаю! Неравный бой. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Александр Баренберг.