Брюс Мецгер

9 февраля 1914 г.
Мидлтаун, США
13 февраля 2007 г.

Американский библеист и текстолог, один из крупнейших знатоков библейских текстов.
Родился 9 февраля 1914 года в Пенсильвании (США).
В 1942 году защитил докторскую диссертацию в Пристонском университете.
С 1948 года — доцент, а с 1954 — профессор Пристонского университета.
В 1972 году стал первым председателем Североамериканского патристического общества. Участвовал в издании Нового Завета на языке оригинала, перевода New Revised Standard Version и многих других библейских проектах.
В 1994 году Британская академия удостоила Мецгера медали за вклад в развитие библеистики.
Член правления Объединённых библейских обществ и Американского библейского общества

На странице представлена биография автора Брюс Мецгер, который родился 09.02.1914 в Мидлтаун, США. Также можно узнать интересные факты из жизни, увлечения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Брюс Мецгер. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Брюс Мецгер. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Текстология Нового Завета. Рукописная традиция, возникновение искажений и реконструкция оригинала, , . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Брюс Мецгер.