Форрест Гриффин

1 июля 1979 г.

В прошлом победитель Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC) в полутяжелом весе и текущий участник боев по смешанным правилам. Он получил коричневый пояс по бразильскому джиу-джитсу под руководством Камерона Диффли (Cameron Diffley), а затем дорос до черного пояса в 2010-м при тренере Роберте Дрисдейле (Robert Drysdale). В настоящее время Гриффин готовится к боям в тренировочном центре Throwdown в Лас-Вегасе.

Форрест был одним из тренеров в рамках реалити-шоу 'The Ultimate Fighter: Team Rampage vs. Team Forrest' для UFC, выходящем на канале Spike TV. В июне 2009-го вышла его книга 'Got Fight?: The 50 Zen Principles of Hand-to-Face Combat', собравшая много положительных отзывов.

Форрест Гриффин родился 1-го июля 1979-го. Он окончил среднюю школу Эванс ( в Эвансе, штат Джорджия. Затем будущий борец вышел из Университета Джорджии со степенью бакалавра в политических науках. Будучи студентом, он занимал должность патрульного офицера в полицейском департаменте университета.

Гриффин пять лет тренировался в Афинах под началом Адама и Рори Сингера. Позже он распрощался с работой в правоохранительных органах, чтобы всецело посвятить себя смешанным боевым искусствам на профессиональном уровне. До прихода в спортивную организацию UFC Форрест успел побороться с Джереми Хорном, Челом Сонненом и провел первый профессиональный бой с Дэном Северном. Когда Гриффин дрался с Эдсоном Парадео, то отправил соперника в нокаут правой рукой, несмотря на то, что Парадео сломал ему правую руку.

Впервые известность пришла к мастеру микс-боев, когда он появился на канале Spike TV в реалити-шоу 'The Ultimate Fighter'. В то время Форрест работал в одном из шерифских департаментов в Джорджии, когда Дана Уайт убедил его принять участие в шоу. Новичок дошел до финала, где одержал победу над Стефаном Боннаром по единогласному решению судей. Уайт назвал это выступление 'самым важным боем в истории UFC' и подписал с новым сокрушителем контракт, сумма которого исчислялась шестизначными цифрами.

15-го апреля 2006-го Форрест провел бой с жестким противником, бывшим чемпионом в полутяжелом весе Тито Ортисом (Tito Ortiz). Несмотря на поражение, он завоевал новых поклонников, которые были шокированы тем, как Гриффин выдерживал все то, что творил с ним Ортис. В матче-реванше со Стефаном Боннаром во всех трех раундах преимущество было на стороне Форреста, выигравшего этот захватывающий, но не столь взрывной, как предыдущий, бой.

На реалити 'Ultimate Fighter 2' полуфиналист Кит Джардин техническим нокаутом вывел Форреста из боя в первом же раунде.

16-го июня 2007-го Форрест одержал верх над Гектором Рамиресом в Белфасте, Северная Ирландия, по единогласному решению всех трех судей (30–27). Этот бой стал примечателен тем, что победитель поставил рекорд UFC, нанеся 38 ударов ногами, большая часть которых была сделана в трех 5-минутных раундах.

Ожидалось, что Гриффин столкнется лицом к лицу с Антонио Рожерио Ногейра 29-го мая 2010-го на UFC 114, но, к сожалению, из-за травмы плеча Гриффин выбыл из борьбы и был заменен Джейсоном Брилзом. На 5-е февраля 2011-го запланирован бой между Форрестом и бывшим чемпионом UFC в среднем весе Ричи Франклином на турнире UFC 126.

Форрест Гриффин и его давняя подруга Джейми Логидис поженились 19-го сентября 2009-го.

На странице представлена биография автора Форрест Гриффин, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Форрест Гриффин. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Форрест Гриффин. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - По морде? 50 дзенских принципов рукопашного боя, , . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Форрест Гриффин.