Лоран Гунель

В настоящий момент информация о Лоран Гунель подготавливается для размещения на сайте. Если вы хотите принять участие в написании или дополнении биографии об этом авторе, то присылайте свои замечания на наш электронный адрес. На этой странице можно будет прочитать интересные факты, отзывы и биографию Лоран Гунель, ознакомиться со списком книг автора. А если вам интересно узнать подробнее где родился, жил и работал автор Лоран Гунель, то предлагаем ознакомиться с его полной биографией. Также здесь можно увидеть самые популярные книги, прочитать на них рецензии, отзывы и цитаты из книг Лоран Гунель.

Цитаты из книг автора

Человек, который хотел быть счастливым
<p>Если любишь человека только за то, что он ведет себя соответственно твоим ожиданиям, это не любовь. Даже в любящей семье у каждого должна быть своя жизнь. Конечно, прежде чем что-то предпринять, хорошо бы подумать о том, как это отразится на них, но невозможно все время подстраиваться под чужие желания, а уж тем более думать, как другие оценят ваши действия.</p>
Добавила: alenanebekhem
Господь Бог всегда путешествует инкогнито
<p>В этом и состоит отличие ребенка от взрослого: ребенок жаждет меняться, а взрослый делает все, чтобы уйти от перемен.</p>
Господь Бог всегда путешествует инкогнито
<p>Ты боишься, что в тебе разочаруются и тебя отвергнут. Вот почему ты не позволяешь себе ни говорить, что думаешь на самом деле, ни поступать сообразно своим представлениям. Ты все время делаешь над собой усилие, чтобы соответствовать ожиданиям других. И ведь тебя об этом никто не просит…</p>
Господь Бог всегда путешествует инкогнито
<p>Когда человек теряет охоту к переменам, он начинает медленно умирать.</p>
Господь Бог всегда путешествует инкогнито
<p>В жизни нечасто выпадает такая возможность. Чувствовать, что кто-то действительно хочет тебя понять, проследить все изгибы твоей мысли и глубины души… Такая прозрачность личности освобождает и в какой-то мере возбуждает.</p>
Добавила: mihalna

Последние рецензии на книги автора

Все рецензии

написала рецензию23 февраля 2022 17:16

В общем, тут такое дело, не считаю себя вправе объективно оценивать содержание книги, поскольку в процессе чтения я уснула столько раз, что при попытке сосчитать вы уснули бы сами. Не могу с точностью установить причину этому, вроде книга из тех, что должны быстро и легко читаться, как семки, но я буквально продиралась сквозь страницы и разве что только спички в глаза не вставляла.

Книга о Джонатане - страховом агенте среднего возраста в разводе, папе на выходные, поглощенном рутиной и серыми буднями. Совместно с бывшей супругой и другом Майклом Джонатан владеет небольшой страховой компанией, которая день за днем неустанно впаривает своим клиентам полисы на все, что только можно застраховать. И вот однажды Джонатану на улице гадалка предсказывает не что иное, как скорую смерть. И не то, чтобы он сильно верил гадалкам или жаловался на здоровье, но парень призадумался и не нашел лучшего решения, кроме как свалить за город к тетушке Марджи, с которой давно не виделся.

Марджи – персонаж с претензией на глубину и мудрость, но смотрится как-то уж шаблонно, общаясь исключительно вопросами без ответов, результатами социальных и психологических экспериментов и цитатами знаменитых личностей. Кажется, все наработанные материалы и ценные замечания автор решил инвестировать в одного героя и выложить сразу в одном диалоге.

В целом, на мой взгляд, автор пытается донести мысль о важности развития эмоционального интеллекта, сейчас эта тема довольно популярная (и я ни в коей мере не осуждаю ее освещение), о том, что человеку нужен человек, и без социализации индивидууму просто не выжить. Однако, эта мысль еще дополняется тем, что помимо общения, нам нужно слияние с природой и только, все вот эти наши желания – это иллюзия, на самом деле мы просто заложники своей привычки к быстрым удовольствиям и информационному шуму. А и еще, что добро спасет мир и начинается с малого. Но, возможно в силу обозначенных выше причин, все эти попытки показались мне какими-то сумбурными и непоследовательными.

Опять же могу быть не слишком объективна, но я не смогла в полной мере проследить перевоплощение Джонатана: для меня он просто вел себя не очень правильно, а потом раз и стал вести себя как хороший мальчик и своим примером повлиял на окружающих. Кроме того, поведение Джонатана как-то не вязалось для меня с поведением человека, который искренне верил, что скоро он умрет. Ну, а как там все сложилось, не узнаешь, пока не прочитаешь…

#буклайв_ратуша_диван (352 стр.) + автор родился летом

написала рецензию22 ноября 2020 10:26

#БК_2020 (10. Книга, название которой состоит из 5 слов.)
#зло_не_дремлет2
#книжный_марафон2020

Эта книга привлекла меня, прежде всего, своим названием. День, когда я научился жить… Звучит очень пафосно и многозначительно. Даже не открыв такую книгу, начинаешь ждать, что сейчас начнут философствовать, растолковывать тебе прописные истины и даже учить жить. Словно перед тобой что-то вроде книги о личностном росте, только заключённое в художественную оболочку. Что и говорить, мои ожидания оправдались по полной программе.
С первых страниц книги на читателя обрушивается целая толпа персонажей. Начну, пожалуй, с главных. Думаю, ими смело можно назвать Джонатана, Анжелу и Майкла. Они партнёры и вместе владеют страховой компанией, при этом Джонатан и Анжела совсем недавно развелись. Кстати, сразу чувствуется, что в этом вопросе там не всё чисто. Далее появляются ещё три значимых героя: Гэри, пекущий и продающий маффины, Райан, снимающий забавные эпизоды и выкладывающий их в свой блог, и Остин Фишер, теннисист, претендующий на победу в турнире Большого шлема. Причём здесь эта троица? О, каждому из них отведена особая роль! И скоро вы в этом убедитесь.
А начинается вся эта история с того, что однажды к Джонатану на улице подходит цыганка, смотрит на его руку и произносит: «Ты скоро умрёшь!». И с этого момента жизнь нашего героя резко меняется. Он впадает в настоящую панику! Пусть доктора говорят, что он здоров, но цыганка-то не может ошибаться! И решает наш Джонатан, что последние деньги нужно прожить легко и весело, а потому берёт отпуск и отправляется на океанское побережье к своей тётушке Марджи.
Хотелось бы отметить, что эта самая тётушка – очень яркий и запоминающийся персонаж. Скажу даже больше: она единственная, кто меня действительно зацепил в этой книге. Из уст Марджи её нерадивому племянничку, а вместе с ним и читателям предстоит узнать много интересного. Морфическое поле, интересные факты об акациях и антилопах, перелётных птицах, философские и религиозные догмы. Словом, речи Марджи дают прекрасную возможность задуматься и поразмышлять обо всём и ни о чём, но главное о самом себе и своей жизни. Самый главный её посыл – ищи счастье в себе, а не вовне. Джонатан всё это слушает и мотает на ус, а потом, вооружившись всеми этими знаниями, возвращается к привычной жизни.
Он пересматривает свой подход к работе и снова начинает получать от неё удовольствие, он начинает делать комплименты и незначительные подарки незнакомцам. Так одним из объектов благодетельства Джонатана становится Гэри. Он, конечно, тоже преображается. Райан всё это снимает и выкладывает в сеть. И его ролики (прошлые и настоящие) открывают глаза Анжеле и позволяют раскрыть несколько тайн, заодно сделав жизнь героев лёгкой и счастливой.
А как же наш теннисист? О, он тоже видел ролики с Джонатаном и переосмыслил свою жизнь. Он понял, что победа не главное и что надо бороться совсем за другое… Да, красивая могла получиться история, если бы не куча НО. Это я про теннисную часть. Во-первых, события книги растягиваются на несколько месяцев: Джонатан уходит с работы, некоторое время находится в отпуске, потом пару месяцев трудится по-новому. И всё это время идёт теннисный турнир, US Open. Для справки: основная часть соревнований занимает порядка двух недель. Ах, да! Тай-брейков в последней партии в турнирах Большого шлема тоже нет. Но что это я к мелочам придираюсь?
Словом, не тем я местом книжку читала. Надо было сердцем, а я опять мозгом… Нет, чтобы поверить, что все так легко преображаются, меняют свои взгляды на жизнь по взмаху волшебной палочки и живут долго и счастливо, прям как в сказке. А я цепляюсь за предсказуемость, очевидность и временные ляпы… В заключении хочу сказать, что книга милая и добрая. Она не напрягает и даже умиляет, но на роль откровения не тянет совершенно.

написала рецензию6 ноября 2020 11:12

Как мне везет в этом году на книги, которые учат любить жизнь, ценить ее и относиться к ней бережно. Заставляет пересмотреть свое потребительское отношение и перестать думать, что мы все будем жить вечно. Мне кажется я даже начала задумываться, а тем ли делом я занимаюсь по жизни. Такие книги внушают нам ценности, о которых мы не задумывались, которые казались нам привычным делом и после ты начинаешь видеть чудо даже в мелочах. Хотелось бы мне набраться смелости, чтобы реализовать себя в своем истинном понимании без страха и упреков перед обществом – это, наверное, то, о чем думает каждый наедине с собой. Но система ценностей, внушаемая нам с девства, заставляет нас жить и мечтать о вполне материальных вещах вместо духовных. Как важно слышать от родных то, что они не говорят, считая, что «мы и так это должны понимать», но слова «я люблю тебя, верю в тебя, ты сможешь, не бойся, я рядом» - важнее, чем можно подумать. Смело могу сказать, что стала относится к некоторым вещам и поступкам проще и поменяла систему ценностей. Желаю всем обрести себя и научиться жить.
Вот уж действительно курс Добра – читаю исключительно добрые книги и несу позитивную энергию! Любите друг друга!

#Добро2_2курс
#БК_2020 (Книга без рецензии)

@ekaterin_a7 ноября 2020 4:28

Как хорошо, что книги академии не разочаровывают)) Но нужно будет дополнить рецензию. По правилам академии рецензия должна быть не короче 1000 символов с пробелами.

@ekaterin_a, спасибо, поправила)

написала рецензию5 октября 2019 8:27

Как часто, когда происходит что-то плохое, ужасная несправедливость, то, что сломало судьбы, людям хочется отомстить? Вот и главный герой, преподаватель философии - Сандро, потеряв при трагических обстоятельствах жену, собирается ехать в джунгли Амазонки и мстить племени, которое жестоко лишило его счастья.

Вот только часто оказывается, что месть направлена не на тех, да и что она даст? Продолжит разъедать душу или подарит наоборот освобождение от тяжкого груза? Сандро постепенно и уверенно начинает рушить устои и привычную жизнь людей, которых считает виновными в смерти жены. А что страшнее для счастливых людей, которые не загнаны в рамки, навязанные цивилизованным обществом? И вот на них обрушивается эпидемия, они начинают товарно-денежные отношения, толком и не понимая, а что будет, если у тебя будет самый большой дом. Ведь и в том, какой есть все прекрасно умещаются.

Посеяв страх, подорвав веру в себя, заставив их думать о прошлом и будущем, а не наслаждаться настоящим, Сандро постепенно понимает, что долгожданная и четко продуманная месть не приносит ему удовлетворения. Если сделать чью-то жизнь пустой и бессмысленной, твоя-то от этого более полной не станет.

Мне очень понравилось, как происходило преображение героя. Как постепенно в нем менялись его чувства и мысли. И, конечно, автор делает хороший поворот в сюжете, показывая Сандро, что с самого начала его месть была направлена на ложный путь.
И пусть финал стал оказался типичным хэппи эндом, книгу это, как ни странно, не портит.
#мстители_асгарда

Энди Дюфрейн (@dufrein)5 октября 2019 10:51

Какая странная у него месть

La Lune ⠀ (@evees)5 октября 2019 19:59

Название у книги заманчивое, но по рецензии довольно своеобразной кажется

написала рецензию15 апреля 2019 18:15

Продолжаю писать рецензии на книги, которым не жалко посветить пару свободных вечеров. Очередное произведение Лорана Гунеля окутает вас легкой задумчивостью, но никак не тяжелыми мыслями. Да, возможно, эта книга похожа на сотни подобных и теряется на фоне других, более успешных. Но меня она всё же чем-то зацепила. Может быть и вас тоже?
Первое, о чем мне хочется сказать это то, что данное произведение мне понравилось больше, чем предыдущая книга Гунеля. Все события развиваются намного динамичнее, придется не раз побегать вместе с главным героем - Аланом. Так же нельзя не отметить захватывающую детективную линию, которую решил ввести автор. Её мне удалось даже разгадать самой, я почувствовала себя настоящей сыщицей. Так же в ходе чтения можно получить бесплатный сеанс психотерапии. Вплетенный между строк внутри жизненной истории, он вписывается в сюжет, как нельзя лучше. Как хороший специалист по психотерапии - Гунель очень ловко и ненавязчиво постепенно пробирается в мозг читателя. Помогает разобраться в основных принципах, необходимых для того, чтобы самим улучшить свою жизнь и не давать себе поблажек. Сделать всё прямо сегодня, в данный момент, а не ожидать мифической помощи, которая откуда-нибудь когда-нибудь придет. Произведения автора заставляют строить внутренний диалог, лучше узнать себя и выстроить правильные отношения с близкими.
Алан ведет нас за руку через свои проблемы. Это с ним мы стоим на краю, и с ним же решаемся что-то поменять. Не упустите уникальную возможность проанализировать истоки собственных проблем и жизненных неудач. Я верю у вас получится с ними справится, пора прекращать быть жертвой. Вы можете даже самостоятельно проделать некоторые упражнения, приведенные в книге. Да, конечно, это не панацея от всего, но все-таки уверенный шажочек вперед для чего-то большего!

На странице представлена биография автора Лоран Гунель, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Лоран Гунель. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Лоран Гунель. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Сокровище, которое дремлет в тебе, Господь Бог всегда путешествует инкогнито, Я обещаю тебе свободу. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Лоран Гунель.