Лоран Гунель

В настоящий момент информация о Лоран Гунель подготавливается для размещения на сайте. Если вы хотите принять участие в написании или дополнении биографии об этом авторе, то присылайте свои замечания на наш электронный адрес. На этой странице можно будет прочитать интересные факты, отзывы и биографию Лоран Гунель, ознакомиться со списком книг автора. А если вам интересно узнать подробнее где родился, жил и работал автор Лоран Гунель, то предлагаем ознакомиться с его полной биографией. Также здесь можно увидеть самые популярные книги, прочитать на них рецензии, отзывы и цитаты из книг Лоран Гунель.

Философ, которому не хватало мудрости
<p>Никогда не забывай, что ярость не свидетельствует о мужестве, а, наоборот, кротость и мягкость более человечны и более достойны мужа, и сила, и выдержка, и смелость на стороне такого человека, а не на стороне досадующего и ропщущего. Чем ближе к бесстрастию, тем ближе и к силе.<br /></p>
Философ, которому не хватало мудрости
<p>Плохие новости, проблемы, опасности завладевают всем нашим вниманием, так как стимулируют наш инстинкт выживания. Это сильнее нас, это почти физиология...<br /></p>
Философ, которому не хватало мудрости
<p>То, что ты сделал, уже не зависит от тебя. Важно то, что ты делаешь сейчас.<br /></p>
Философ, которому не хватало мудрости
<p>Первое дело, за которое человек берется после пробуждения, интерпритируется мозгом как самое важное, и тогда впоследствии он направляет все ресурсы на выполнение подобных задач в ущерб другим.<br /></p>
Философ, которому не хватало мудрости
<p>Люди не отдают себе отчета в том, насколько они зависимы от образов, насаждаемых обществом. Образы женщин, воплощающие красоту, навязаны средствами массовой информации. Все эти образы имеют одну цель- выставить их на обозрение. Это становится нормой, очевидностью для всех. Люди не понимают, до какой степени их вкус сформирован таким образом, так что мы сами себя обманываем. </p>

написала рецензию5 октября 2019 8:27

Как часто, когда происходит что-то плохое, ужасная несправедливость, то, что сломало судьбы, людям хочется отомстить? Вот и главный герой, преподаватель философии - Сандро, потеряв при трагических обстоятельствах жену, собирается ехать в джунгли Амазонки и мстить племени, которое жестоко лишило его счастья.

Вот только часто оказывается, что месть направлена не на тех, да и что она даст? Продолжит разъедать душу или подарит наоборот освобождение от тяжкого груза? Сандро постепенно и уверенно начинает рушить устои и привычную жизнь людей, которых считает виновными в смерти жены. А что страшнее для счастливых людей, которые не загнаны в рамки, навязанные цивилизованным обществом? И вот на них обрушивается эпидемия, они начинают товарно-денежные отношения, толком и не понимая, а что будет, если у тебя будет самый большой дом. Ведь и в том, какой есть все прекрасно умещаются.

Посеяв страх, подорвав веру в себя, заставив их думать о прошлом и будущем, а не наслаждаться настоящим, Сандро постепенно понимает, что долгожданная и четко продуманная месть не приносит ему удовлетворения. Если сделать чью-то жизнь пустой и бессмысленной, твоя-то от этого более полной не станет.

Мне очень понравилось, как происходило преображение героя. Как постепенно в нем менялись его чувства и мысли. И, конечно, автор делает хороший поворот в сюжете, показывая Сандро, что с самого начала его месть была направлена на ложный путь.
И пусть финал стал оказался типичным хэппи эндом, книгу это, как ни странно, не портит.
#мстители_асгарда

Энди Дюфрейн (@dufrein)5 октября 2019 10:51

Какая странная у него месть

La Lune ⠀ (@evees)5 октября 2019 19:59

Название у книги заманчивое, но по рецензии довольно своеобразной кажется

написала рецензию15 апреля 2019 18:15

Продолжаю писать рецензии на книги, которым не жалко посветить пару свободных вечеров. Очередное произведение Лорана Гунеля окутает вас легкой задумчивостью, но никак не тяжелыми мыслями. Да, возможно, эта книга похожа на сотни подобных и теряется на фоне других, более успешных. Но меня она всё же чем-то зацепила. Может быть и вас тоже?
Первое, о чем мне хочется сказать это то, что данное произведение мне понравилось больше, чем предыдущая книга Гунеля. Все события развиваются намного динамичнее, придется не раз побегать вместе с главным героем - Аланом. Так же нельзя не отметить захватывающую детективную линию, которую решил ввести автор. Её мне удалось даже разгадать самой, я почувствовала себя настоящей сыщицей. Так же в ходе чтения можно получить бесплатный сеанс психотерапии. Вплетенный между строк внутри жизненной истории, он вписывается в сюжет, как нельзя лучше. Как хороший специалист по психотерапии - Гунель очень ловко и ненавязчиво постепенно пробирается в мозг читателя. Помогает разобраться в основных принципах, необходимых для того, чтобы самим улучшить свою жизнь и не давать себе поблажек. Сделать всё прямо сегодня, в данный момент, а не ожидать мифической помощи, которая откуда-нибудь когда-нибудь придет. Произведения автора заставляют строить внутренний диалог, лучше узнать себя и выстроить правильные отношения с близкими.
Алан ведет нас за руку через свои проблемы. Это с ним мы стоим на краю, и с ним же решаемся что-то поменять. Не упустите уникальную возможность проанализировать истоки собственных проблем и жизненных неудач. Я верю у вас получится с ними справится, пора прекращать быть жертвой. Вы можете даже самостоятельно проделать некоторые упражнения, приведенные в книге. Да, конечно, это не панацея от всего, но все-таки уверенный шажочек вперед для чего-то большего!

написала рецензию17 февраля 2019 12:53

«Бог всегда путешествует инкогнито» меня заинтересовал сюжет. Парень решил покончить с собой, но за пол шага до прыжка его останавливает таинственный незнакомец. Вы верно подумали, что это был Бог, но это не так. Это лишь богатый эксцентричный психотерапевт, который решает помочь парню наладить свою жизнь.
Эта книга не имеет ни какого отношения ни к Богу ни к религии. Это книга о саморазвитии, о том, как стать счастливей, о том, что нет ничего невозможного, если верить в себя.
Сюжетная линия, особенно в финале напомнила Санта-Барбару. Но в самой книге есть не мало полезных практических советов.
Преимущество перед остальными книгами на тему «полюби себя» это рассказ о жизни этого парня, о том, как он применяет полезные советы, например, элементарное попросить продавца заменить товар несколько раз подряд, перестать быть удобным для окружающих. Чтобы преодолеть страхи, с ними нужно встретиться множество раз.
Книга напоминает о важности развития, о том, что нужно учиться, меняться, приспосабливаться.
«Хочешь оставаться всю жизнь молодым — продолжай развиваться, учиться, делать открытия, не застывай ни в привычной обстановке, ни на мысли о том, что ты и так много сделал. Это лишает разум гибкости».
Много банальностей, вторая часть книги по сюжету откровенно слабее. В целом неплохая книга, о полезности быть уверенным в себе, не бояться сказать «нет», рисковать ради себя, развиваться, научиться убеждать, слушать других людей и понимать их. В общем и целом, о всех важных вещах, о которых легко говорить\написать, но отнюдь не просто воплощать в жизнь...

написала рецензию21 января 2019 19:07

Это, вашу Машу, какой-то заговор! Я просто в ярости! Ну не может же быть, чтобы ЭТО нравилось абсолютно всем. Да какого лешего здесь происходит? На какой я планете? Чем тут восторгаться? По форме это ... брошюрка для любителей самосовершенствоваться при помощи стандартного набора дешёвых клише поданная под соусом художественной прозы. То есть на вас лично здесь никто не орёт. Здесь для этого имеется ГГ - супертряпка "Я же рос безотцовщиной, у меня изначально не было никаких шансов!" Да неужели? И вот в один прекрасный день это ничтожество взбирается на Эйфелеву башню, чтобы, как сами понимаете, сделать этот мир чуточку лучше. И тут, прямо на крыше...

Та-да-а! Та-да-да-да-а! *Тревожная музыка*

В общем, прямо на крыше встречает суперспеца по личностному росту. Ну не круто ли? Восторг!

Дальше никаких сюрпризов. "Хватит быть жертвой!", "Скажи нет!", "Делай, что я велю, и ты больше никогда не будешь есть чёрствый хлеб!" И вот уже наш убогонький расправляет крылышки и летит, летит, всё выше и выше. Он уже президент компании, у него личный шофёр и куча плюшек... Иными словами, и полцарства, и конь, и конечно, прынцеса. Ну а как иначе...

Тут бы вот и сказочке конец, но Лорану Гунделю и этого показалось мало. В финале он совершенно распоясался и пустился в пляс, прямо как в индийском кино. Нет, вы не поверите...

Простите, спойлер : "Он был твоим отцом!"

У меня, собственно, всё. Иду делать примочку, а то слишком сильно билась головой об стол.

Император (@lerochka)22 января 2019 9:57

Эту книгу не читала. Но читала Монах, который продал свой феррари, книга, которой тоже многие восторгаются. Почему вспомнила эту книгу? Потому что судя по рецензии подход в них один. И таких много книг по саморазвитию. И тут то ли мы не дошли еще до этого, то ли мы, действительно, из другой реальности)

@iulia13322 января 2019 19:19

@ekaterin_a, Рада помочь ) Это ужас и кошмар. Я вот тоже купилась на переиздание. Такая обложка красивая, рейтинг высокий. Все рецензии, которые я видела почему-то на украинском языке, я их не поняла, но все рецензенты оценили книгу на 5 из 5. Как!? ПочемУУУ!? )))

@iulia13322 января 2019 19:20

@lerochka, Наверно из другой, ага :)

На странице представлена биография автора Лоран Гунель, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Лоран Гунель. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Лоран Гунель. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - День, когда я научился жить, Человек, который хотел быть счастливым, Господь Бог всегда путешествует инкогнито. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Лоран Гунель.