Сергей Голубов

20 июня 1894 г.
Саратов, Российская империя
8 февраля 1962 г.

Сергей Николаевич Голубов — русский советский писатель, исторический романист.

Родился 8 (20 июня) 1894 года в Саратове в семье служащего. В 1906—1911 годах учился в Саратовской гимназии. Затем окончил юридический факультет Московского университета, был кавалерийским офицером во время первой мировой войны, командиром полка в РККА в годы гражданской войны. С 1922 работал в системе советской администрации, занимался организацией труда.

Печататься начал в 1933 году. Писал сначала историко-биографические книги, затем военно-исторические романы.

Скончался 8 февраля 1962 года. Похоронен в Москве на Новодевичьем кладбище.

На странице представлена биография автора Сергей Голубов, который родился 20.06.1894 в Саратов, Российская империя. Также можно узнать интересные факты из жизни, увлечения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Сергей Голубов. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Сергей Голубов. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Когда крепости не сдаются, , . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Сергей Голубов.