Арина Холина

12 октября 1974 г.

Арина Игоревна Холина. Родилась 12 октября 1974 года . Успешная журналистка, сотрудничает со многими глянцевыми журналами. Ее материалы растиражированы по бесчисленным Интернет-страничкам, а романы моментально становятся бестселлерами, потому что она со знанием дела раскрывает самые интимные тайны жительницы большого города - откровенно, с долей эпатажа и юмора. Все это сделало Арину Холину не только известной журналисткой, но и экспертом, которому доверяют читатели. Книги писательницы отличаются остроумным взглядом на "красивую жизнь" и находят своего читателя не только в крупных городах, поскольку понятны и тем, кто живет далеко не в мегаполисе. При этом Холина продолжает писать для глянцевых журналов.

написала рецензию10 октября 2014 11:31

#флешмоб_Г

Верите ли вы в ведьм, магию и потустороннюю силу??
Главная героиня романа - Алиса - молодая, энергичная, привлекательная особа, работающая главным редактором в модном женском журнале. Ей завидуют, ею восхищаются! Но есть одно НО. Она - ведьма. Это девушка узнает после того, как попала в аварию и чудесным образом на ней не оказалось ни царапинки. Удивленная этими событиями, Алиса встречается с некой Риммой, которая помогает девушке парочкой заклинаний и зельями на некоторое время устранить мешающих Алисе людей и получить желаемое. Но случилось так, что даже начинающей ведьме нельзя колдовать без разрешения. Римма предлагает подписать договор или.. продать душу дьяволу. Алиса противится и ей дают задание, после которого ее якобы оставят в покое. Но не тут-то было...

Как по мне, это такое себе продолжение истории *Зачарованных* про трех сестер ведьм. Только в данном случае одна и не опытная и уж очень все выглядит не правдоподобно. Тут так же присутствуют волшебные перстни, книги с заклинаниями, зелья, скудненькое проявления магии - люди, подлетающие вверх и вода, стекающая не вниз, а к потолку. Но как-то это все не впечатляет. Тем более, что название книги, как по мне, не соответствует ее сюжету.

Мне показалось, что писательница слишком много внимания акцентирует на сексе, выпивке алкогольных напитков, а в конце, что меня вообще добило, герои косячок раскуривают по кругу. Добавим в этот коктейль матерных слов, которые проскакивали у героев произведения неоднократно и получится такой себе букет вульгарности. Лично на меня роман не произвел впечатления, после которого остаются положительные эмоции.

Хотя один моментик все же приглянулся. В книге присутствует чудо-зеркало, на котором пишешь имя человека и сразу же оказываешься там, где этот человек находится. Он тебя абсолютно не видит и не слышит. Сидишь и наблюдаешь за интересующей тебя личностью.

Сильно все затянуто, вульгарно и выглядит дешевой пародией.

На странице представлена биография автора Арина Холина, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Арина Холина. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Арина Холина. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Дорогой, я стала ведьмой в эту пятницу!, Увидимся в Аду, Галерея мужских пороков. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Арина Холина.