Патрик Калхэйн

В настоящий момент информация о Патрик Калхэйн подготавливается для размещения на сайте. Если вы хотите принять участие в написании или дополнении биографии об этом авторе, то присылайте свои замечания на наш электронный адрес. На этой странице можно будет прочитать интересные факты, отзывы и биографию Патрик Калхэйн, ознакомиться со списком книг автора. А если вам интересно узнать подробнее где родился, жил и работал автор Патрик Калхэйн, то предлагаем ознакомиться с его полной биографией. Также здесь можно увидеть самые популярные книги, прочитать на них рецензии, отзывы и цитаты из книг Патрик Калхэйн.

Последние рецензии на книги автора

Все рецензии

написала рецензию16 апреля 2019 21:38
Черные шляпыПатрик Калхэйн

#БК_2019 (Книга, в названии которой есть какой-то цвет.)
Книга очень подкупила описанием про встречу Дикого Запада с мафией. Решила я, что это будет интересно. На первой странице написано "Крестный отец", вроде как название серии, хотя автор другой. И я, незнакомая с миром мафии и дона, решила, что сначала стоит прочесть упомянутого Крестного отца, чтобы разобраться в "Черные шляпы". И чем больше "Крестный отец" вызывал мое восхищение, тем больше разочарования приносили Черные Шляпы. Конечно же эта книга не имеет ни малейшего отношения к семейству Карлеоне. Вообще не понятно, зачем было писать на книге название знаменитого романа. Но им же и хуже, ведь читатель начинает невольно сравнивать и склоняться не в пользу данного романа.
Несмотря на то, что автор так старался, даже увлеченно описывал что именно его вдохновило на создание романа, книга вышла просто ужасной. Ужасно скучной, неприятной, пошловатой (бесконечные женские восторги по поводу такого длинного ствола... кольта) и какой-то дешевой. От мафии Пьюзо тут нет и следа. Аль Капоне предстал перед нами глуповатым, жадноватым, и лишенным какой либо властности, тогда как в Крестном отце от мафии исходит совсем другая аура - продуманность, власть, холод.
Персонажи не имеют никакой привлекательности, повествование ужасное, постоянные воспоминания, мало интриги, много стрельбы. Дешево и не вкусно. Роман лишен утонченности, интриги, красоты слова. Заметны попытки автора сделать из главного героя саркастичного, умного и талантливого мужчину (возможно каким он и являлся, так как роман о реальных людях), однако вышло просто описание семидесятилетнего бабника, который говорит очевидные вещи с умным видом и очень силен для своих лет.
Но есть и положительные стороны. очень интересно посмотреть на Америку 20-х, узнать про сухой закон и как люди делали на нем деньги. Здесь автор на стороне Дикого Запада, а не мафии. Может, поэтому Капоне вышел у автора таким неприятным?

А еще я никогда больше не буду читать книги про мафию, которые подмазываются к известному имени Марио Пьюзо.

На странице представлена биография автора Патрик Калхэйн, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Патрик Калхэйн. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Патрик Калхэйн. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Черные шляпы, , . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Патрик Калхэйн.