Мария Конопатова

Волгоград

Мария Конопатова – автор комиксов, режиссёр анимации и художник. Постоянный участник Comic Con Russia, различных комикс-событий, каталогов, самиздатов и сборников. Автор книг: "Архив ужасов", "Птичий остров", "На обочине мира" и соавтор комиксов "Улица Мира", "Breakers o'silence", "Аврора: другая история. Том 1-2".

Как режиссёр, Мария сняла несколько студенческих короткометражных анимационных фильмов и дипломный "Сила притяжения"(2015). В 2018 вышел дебют "Концерт огня"(по одноимённому комиксу 2012 года), прокатившийся по международным кинофестивалям, взявший несколько наград, в том числе как лучший анимационный фильм на Grand OFF в Варшаве. В 2020 выходит анимационный фильм "Тихий космос", который на данный момент гастролирует по зарубежным фестивалям и уже взял главный приз на SCI-ON! в США.
На сегодняшний день Мария работает над веб-сериалом "Косможук", который выходит на её ютуб-канале.

Образование художника живописца (ВМИИ им.Серебрякова, Волгоград, выпуск 2009 год), высшее образование режиссёра анимации и компьютерной графики (СпбГиКит, Санкт-Петербург, выпуск 2015 года).

На странице представлена биография автора Мария Конопатова, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Мария Конопатова. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Мария Конопатова. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Архив ужасов, Птичий остров, Улица Мира. Сборник рисованных историй про город. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Мария Конопатова.