Ужасы

Специально для тех, кто любит щекотать свою нервную систему, кто любит ощущение бегающих по спине мурашек, кто верит во все потустороннее, паранормальное и необъяснимое, существуют книги ужасов, которые также называют литературным жанров «мистика». Впервые такой жанр как мистика, истории о противоестественном в обыденной жизни, появились из под пера знаменитого писателя Эдгара По. Эти интересные ужасы, вызывали не столько страх, сколько привлекали в область неизведанного и непонятного. Затем самые страшные ужасы, список книг которых на любой вкус можно найти в данном разделе, выходили из под пера и печатной машинки таких мастеров слова как Говард Лавкрафт, Сергей Лукьяненко, король мистики и ужасов Стивен Кинг и его старший сын Джо Хилл. В последствии к данному жанру стали относить любую книгу, в которой присутствует нечто мистическое и невероятное, в том числе молодежные ужасы от японских мастеров манга-сериалов. В данном разделе можно найти как признанную классику жанра, так и новинки ужасов и мистики, которые вряд ли заставят скучать читателя с хорошей фантазией.