Лорел Гамильтон цитаты из книг - страница 3

добавил цитату4 апреля 2015 4:37

Своих друзей труднее впечатлить устрашающим взглядом. Они знают, что ты не причинишь им вреда по-настоящему.

добавил цитату4 апреля 2015 4:37

Если единственный твой инструмент — молоток, то все проблемы у тебя будут гвоздями. Если же все твои инструменты — только соблазн и террор, а ты пытаешься быть ласковым... в общем, сами понимаете.

добавил цитату4 апреля 2015 4:36

Всякий, кто спрашивает «Ты мне веришь?» или «Ты мне не веришь?», доверия не заслуживает.

добавил цитату4 апреля 2015 4:36

Была одна проблемка с любовью: она делала тебя слабым. Она заставляла тебя нуждаться в твоих любимых. Она превращала мысль о том, что их не станет, в худший из кошмаров.

добавил цитату4 апреля 2015 4:36

От разбитого сердца не умирают, это только кажется, что умираешь. Из личного опыта я знала, что надо продолжать двигаться, действовать так, будто сердце не истекает кровью, и тогда не умрешь, и в конце концов даже перестанешь этого хотеть.

добавил цитату4 апреля 2015 4:36

Что такое любовь? Иногда — когда ты просто разрешаешь себе быть собой, и тому, кого любишь, тоже разрешаешь быть собой. Или тем, кого любишь.

добавил цитату4 апреля 2015 4:35

Что бы ты ни делала, как бы ты потом ни переживала, жизнь продолжается. Ей плевать, что ты страдаешь, или расстраиваешься, или болеешь, или мучаешься. Жизнь продолжается, и тебе надо ее продолжать, а не садиться по среди дороги и предаваться жалости к самой себе. А я что-то не вижу, чтоб ты ее продолжала.

добавил цитату4 апреля 2015 4:35

Милосердие может привести тебя к гибели, но иногда только оно и делает тебя человеком.

добавил цитату4 апреля 2015 4:35

Невозможно вечно себя корить, Брэдли. Как пролитое молоко: надо вытереть и забыть.