Николай Калиниченко

5 февраля 1980 г.

Родился 5 февраля 1980 года в городе Москве. Закончил школу №59 им. Николая Васильевича Гоголя и Московский Автомобильно-Дорожный Институт (МАДИ), по специальности «Мосты и транспортные тоннели». Строил дома, проектировал мосты, работал продюсером, художником, экологом, участвовал в археологических раскопках. С 1998 года регулярно посещает конвенты любителей фантастики в России и ближнем зарубежье.

Пишет статьи и рецензии для ряда отечественных журналов и газет. В том числе: «Если», «Exlibris» к Независимой газете», «Мир фантастики». Ведет колонку «Сетература» в «Литературной газете». Несколько лет являлся ведущим рубрики «Аниме» в журнале «Fanтастика».

Повести, рассказы и сказки автора издавались в составе сборников фантастики, а также в центральной периодике. Номинировались на премии в области фантастики. В 2010 году сказка Николая Калиниченко «Старик и птица» заняла второе место на конкурсе сказок литературной конференции «Басткон».

С 2007 года — участник творческого объединения «Поэтов-инфоромантиков». Первая подборка стихотворений была напечатана в альманахе «Литературный Башкортостан» в 2003 году. Участвовал в ряде поэтических чтений и тематических семинаров на конвентах фантастики и в литературных кафе Москвы.

В настоящее время живет в Москве вместе с женой и дочерью. Псевдонимы: Ник Одинцов

На странице представлена биография автора Николай Калиниченко, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Николай Калиниченко. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Николай Калиниченко. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Здесь будет сад, Лиловые свечи Иирда, Сердце проходчика. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Николай Калиниченко.